Рубрика Без рубрики / Пост "Как выбрать скейтборд"

Как выбрать скейтборд

4 Июл 2014

Механическая беговая дорожка

Бег — это лучший способ похудеть и всегда поддерживать свой организм в тонусе. Купив беговую дорожку, которая не занимает много места, вы сможете заниматься в любое удобное для вас время. Предлагаем беговые дорожки по самым приемлемым ценам.

Кататься на скейтборде – весело и увлекательно, поэтому многие молодые люди с удовольствием выбирают именно скейтборд для занятий спортом, ведь для здорового образа жизни этот нехитрый спортивный инвентарь подходит как нельзя кстати. Но не так просто выбрать хороший скейтборд, и среди широкого выбора на полках магазинов спортивных товаров можно найти много некачественного товара. На что обратить внимание при покупке скейтборда и как подобрать доску для катания для своего роста, веса и возраста.

Как выбрать качественный скейтборд

Дека (собственно доска) скейтборда должна иметь загнутые концы и быть изготовлена из нескольких слоев дерева. Самым лучшим деревом для производства скейтбордов считается клен, чаще всего дека имеет семь, а реже шесть или девять слоев. Слои дерева между собой склеиваются специальным клеем, который не боится влаги и хорошо спрессовывает все слои клена между собой. В моделях, которые предназначены для экстремального скольжения, под деревянными слоями также находится слой пластика.

Длина деки в среднем составляет около 80 см, а ширина в зависимости от модели – 19-21 см. Для экстремального катания нужен узкий скейтборд, а для более спокойного катания на ровном местности можно выбирать модели пошире. Боковые загибы на скейтборде помогают лучше рассекать воздух и делать удачные трюки, а их глубина и форма зависит от модели и предназначения выбранного вами скейтборда.

Обязательно при покупке следует проверить, нет ли у доски расслоения, а на тех местах, где будут находиться ноги, должна быть наждачная бумага, которая и будет удерживать ноги от скольжения по доске. Также на деке должна быть указана упругость, от которой зависит высота прыжка. Дека не должна быть слишком сухой, это говорит о том, что изделие долго находилось на складе или в магазине и оно быстро сломается. В то же время, чем легче качественное изделие, тем более удобно делать на скейтборде трюки.

Если вам нужно подобрать доску, обратите внимание на ее длину. Стандартно модели для спокойного не экстремального катания имеют длину 78-83 см, и чем длиннее скейтборд, тем большую скорость он может развивать.

Самыми недорогими являются деки из дерева, особенно из канадского клена, а также из пластика. Модели, которые выполненные из стекловолокна и алюминия, отлично подходят для профессионального катания, однако стоят достаточно дорого.

Снизу на деке находятся так называемые траки, или подвески, цель которых обеспечить ровное катание, между ними всегда натянуты резинки для балансирования, уменьшающие нагрузку на собственно полотно деки. Чем шире подвески, тем меньший радиус поворота вы сможете сделать на скейтборде, однако в то же время у вас будет стабильнее опора. Стандартно считается нормальной ширина подвесок в 12-14 см.

Колеса должны быть выполнены из полиуретана, их ширина варьируется в зависимости от модели, и стандартно начинается от 52 до 60 мм. Чем меньше колесо, тем более подвержено оно контролю с боку того, кто катается. Также следует обращать внимание на то, чтобы колеса для катания были гладкими, хорошо скользили по поверхности. Чем более мягкими будут колеса, тем более комфортным будет катание, они сглаживают все ямки, но в то же время такие колеса нужно будет чаще менять, так как они изнашиваются быстрее, чем жесткие. В каждом колесе должны быть подшипники, по 2 шт.

Лучшими фирмами, хорошо зарекомендовавшими себя на рынке, считаются Zero, Zoo York и Toy Machine.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.