Рубрика Быт / Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать чайник"

Как выбрать чайник

23 Сен 2014

chainik1Чаепития по вечерам, когда за столом собирается вся семья, такие теплые и прекрасные моменты. Без чая и кофе мы не представляем свой день, утро мы начинаем с чашечки чая или кофе, пьем чай на работе и вечером дома, и все это благодаря чайнику – полезному бытовому прибору. Это одна из самых необходимых вещей на кухне. В наше время выбрать хороший чайник намного сложнее, чем заказать изготовление печатей Днепропетровск. Поэтому выбирать чайник следует особенно тщательно, чтобы купить хороший чайник, который будет радовать вкусным, ароматным и главное, абсолютно безопасным чаем или кофе вашу семью и гостей.

Какой чайник выбрать для плиты

Алюминиевые чайники легкие и недорогие, но они недостаточно прочные, и к тому же в настоящее время очень трудно найти чистый сплав алюминия без вредных примесей, поэтому выбирать алюминиевый чайник можно исключительно при наличии сертификата качества материала, из которого он сделан.

Чайники из нержавеющей стали стильные и долговечные. Они соответствуют нормам гигиены и не являются токсическими по материалу. При выборе чайника из нержавеющей стали обратите внимание на солидных проверенных производителей BergHOFF по цене от $20 до 50, объем чайника зависит только от ваших предпочтений, и варьруется от 2 до 3 литров. Уход за таким чайником должен осуществляться с помощью специальных моющих средств, и тогда чайник из нержавеющей стали будет служить вам не один год.

chainik3

 

Эмалированная посуда красива и долговечна, и если вы хотите добавить уюта в интерьер, стоит выбрать эмалированный чайник. Такие чайники стояли на кухнях у всех нас с детства, и навевают приятные нотки ностальгии. Однако помните, что такой чайник боится сколов, и если внутри потрескалась или откололась эмаль, следует прекратить пользоваться чайником, так как при кипячении будут образоваться тяжелые металлы, негативно влияющие на здоровье.

И наконец, если вы хотите удивить гостей, обязательно купите самовар, можно и электрический, и тогда ваш дом наполнится особенным уютом. А если вы хотите выбрать электрический чайник, об этом речь пойдет ниже.

chainik2

Как выбрать электрический чайник

При выборе электрического чайника следует для начала осмотреть дно. Удобнее в эксплуатации те модели, которые имеют дисковое дно, которое легко мыть и чистить, и большинство современных электрочайников именно такие. Также важно, чтобы была видна шкала уровня воды в чайнике, это обезопасит от включения без воды, а чтобы чайник не сгорел, выбирайте те модели, где есть защита от включения без воды. При работе многие модели электрических чайников могут крутиться вокруг своей оси и это делают их удобными, так как не нужно специально под ручку чайника искать место для прибора на кухне. Для большой семьи лучше выбрать чайник на 2 литра, а для поездки или небольшого количества воды буквально на пару чашек обратите внимание на модели на 500 мл.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.