Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Каким должен быть свадебный букет"

Каким должен быть свадебный букет

1 Окт 2014

????????????????Невесты особенно трепетно относятся к своим свадебным букетам, ведь он важен для них не меньше, чем само свадебное платье. Мода на живые цветы никогда не выходила, и поэтому, желательно, чтобы он состоял именно из них. Это очень яркое праздничное дополнение к традиционной свадебной одежде невесты, которое придает нежность, стиль и невинную красоту. Каким должен быть свадебный букет? Раньше так не увлекались свадебными букетами, достаточно было вручить невесте букет каких-нибудь роз, гладиолусов или гвоздик, и все было хорошо.

 Каким должен быть свадебный букет

Сегодня этим вопросом чаще всего занимаются специально обученные люди – флористы, ведь именно они смогут составить такую цветочную композицию, которая непременно поразит и очарует всех своею свежестью и оригинальностью. При составлении свадебного букета ориентироваться надо, прежде всего, на то, в каком стиле будет выполнено платье невесты. Очень интересно выглядит тот факт, что для пышного свадебного платья больше подойдут букеты небольших размеров, и, наоборот, если платье нежно обволакивает фигуру и выглядит более скромно, то можно будет выбирать крупный шикарный букет. Думается, что опытный флорист учтет этот факт, а также и то, чтобы цветы в букете не рассыпались и не завяли, а держались хотя бы еще какое-то время, пока невеста не разыграет его среди своих любимых подруг, и не передаст им эстафету для последующей свадьбы.

Флора сакура

Задаваясь вопросом, каким должен быть свадебный букет, то, в первую очередь, он должен быть удобным и легким, ведь с ним придется довольно долгое время не расставаться. И поэтому, лучше всего, чтобы букет находился в специальной портбукетнице, которую зачастую декорируют, и в которой находится специальная гидрогубка. Благодаря ей, цветы не надо будет периодически ставить в воду.

Задумываясь над тем, каким должен быть свадебный букет по форме, то здесь стоит сказать, что допускаются разные фантазии. Он может вызывать романтическое настроение или быть довольно строгим, а может быть, вообще, каким-то особенным и, к тому же, выполнен в совершенно неповторимом стиле.

Свадебная флористика предлагает огромный выбор цветов. Для невесты это могут быть ее самые любимые цветы, и не надо стесняться своего вкуса, тем более, что цветы можно очень выигрышно представить, например, разбавить их с другими цветами, дополнить их декоративной зеленью или украсить специальными оригинальными штучками. Так что, любые цветы даже простые ромашки или хризантемы, могут создать необычайно гармоничную композицию в умелых руках.

Цветы всегда дарят романтическое, волнующее, трогательное настроение и настоящее ощущение праздника, поэтому, свадебный день в цветах никогда не останется без атмосферы небывалой роскоши и трогательной любви, которая останется в памяти молодоженов на всю жизнь.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.