Рубрика Авто / Строительство и ремонт / Пост "Критерии выбора подъемников для автосервиса"

Критерии выбора подъемников для автосервиса

18 Июн 2020

podyomnikКритерием успешности любого автосервиса является оборудование. От него зависит качество работы, производительность СТО и то, насколько хорошо можно выполнить важные задачи. Чтобы правильно купить оборудование для шиномонтажа на http://avtostar.com.ua/, важно обращать внимание на несколько существенных факторов. Это же касается и подъемника, от качества которого зависит качество работы на СТО.

Основные параметры при выборе оборудования

Даже опытный мастер может столкнуться с некоторыми вопросами, выбирая подъемник. Дело в том, что в магазинах такого оборудования очень много. И важно, чтобы устройство соответствовало вашим требованиям, было надежным и безопасным. Для этого специалисты рекомендуют обращать внимание на такие важные параметры:

  • какой груз может поднимать оборудование;
  • на какую высоту осуществляется подъем;
  • насколько подъемник удобный в эксплуатации;
  • привод.

Важен каждый параметр без исключения. Если характеристики подъемника будут соответствовать вашим требованиям, вы получите качественное и надежное устройство для работы.

Как выбрать подъемник – разбираем нюансы

Рассмотрим каждый из параметров для того, чтобы понять, какой подъемник лучше выбрать.

Грузоподъемность

Это зависит от самого автосервиса. Какие машины вы обслуживаете? Если это легковушки, то вам подойдет оборудование одного типа. В случае, когда вы работаете и с грузовыми автомобилями, лучше взять подъемники помощнее. Стандартные устройства поднимают до трех тонн.

Высота подъема

Каждый тип такого оборудования может поднимать машину на определенную высоту. Учитывайте особенности автосервиса, а также то, какие авто вы будете обслуживать. Стандартно, конструкция устройства составляет не более трех с половиной метров.

Удобство

Даже самая качественная техника нуждается в уходе и частом обслуживании. Вам необходимо запомнить, что подъемник следует регулярно проверять, смазывать его механизмы, что обеспечить высокую надежность. Но, чтобы уход за оборудованием не забирал много времени, лучше найти такие варианты, эксплуатация которых не будет вызывать трудностей.

Привод

Здесь все зависит от ваших желаний. Есть два варианта привода – электромеханический и электрогидравлический. Первый является очень простым по своей конструкции и имеет доступную стоимость. Но с ним нужно обращаться очень осторожно, вовремя смазывать гайки, смотреть за соединениями.

Электрогидравлический имеет цену подороже, но он более удобный и безопасный.

Учитывайте эти нюансы при выборе подъемника, что поможет вам принять правильное решение.

Источник новости – сайт компании «АвтоСтар».

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.