Рубрика Быт / Пост "Как применять вакуумную упаковку в быту"

Как применять вакуумную упаковку в быту

2 Янв 2019

vacuumВакуумная упаковка продуктов и одежды сама по себе не сложна, потому что для этой цели придумано много устройств. На рынке имеются специальные бытовые приборы, такие как вакуумные упаковочные машины и различные типы контейнеров, сумки для упаковки пищевых продуктов, одежды и других текстильных изделий. Извлечение воздуха действительно занимает мало времени. В зависимости от того, что вы хотите запечатать, нужно специальное оборудование или обычный пылесос. Однако преимущества и удобство такого хранения в вакуумных контейнерах можно ощутить сразу. Как применять вакуумную упаковку в быту – советы хозяйкам.

Вакуумная упаковка продуктов

По словам экспертов по питанию, кислород является одним из факторов, влияющих на порчу продуктов питания. К сожалению, он несёт ответственность за изменение вкуса, окисление витаминов, среди прочих C и E. Поэтому, путем вакуумной упаковки пищевых продуктов, мы продлеваем их свежесть.

Вакуумные упакованные продукты не высыхают, а кофе не теряет своего аромата (как и другие ароматические вещества). Кроме того, они не поглощают запахи других продуктов.

Сроки хранения в холодильнике

  • охлаждённое мясо — до 9 дней;
  • охлаждённая рыба — до 5 дней;
  • колбаса — до 25 дней;
  • твердые сыры — до 60 дней — до 20 дней;
  • овощи — до 10 дней.

Вакуумные упакованные продукты можно хранить в холодильнике или в шкафу, брать с собой в дорогу.

  • Как вакуумировать одежду и постельные принадлежности

Во многих домах есть зимние и летние версии одежды, которые обмениваются в этом сезоне. Если шкаф мал и места недостаточно, хорошо упаковать вещи в вакууме, особенно толстые свитера, одеяла, одеяла и даже зимние чехлы. В результате создаются небольшие, аккуратные упаковки, которые легко вписываются в шкафы, а кроме того, вакуумная одежда не подвергается воздействию моли и пыли.

В продаже имеются мешки для вакуумной упаковки различных мощностей, поэтому их размер легко сопоставим с размерами, например, полок, на которые мы их кладем. Мешки из фольги для вакуумной упаковки снабжены специальными «ползунками», которые позволяют им открываться, а затем закрываться, а некоторые также могут висеть в шкафу. После вставки предметов и закрытия мешка в специальное отверстие, вы должны надеть кончик пылесоса и включить его. В отверстии имеется обратный клапан, поэтому нам не нужно закрывать или закупоривать все, давая воздух снова, так как он закрывается сам после выкачивания воздуха.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.