Рубрика Философия / Пост "Если наступит завтра. Загадки 21.12.12"

Если наступит завтра. Загадки 21.12.12

20 Дек 2012

Итак, друзья, сегодня 20 декабря 2012 года. За день до апокалипсиса, до наступления кромешной темноты, сильнейших катаклизмов на всей планете или вхождения в новую эпоху и перехода на абсолютно новый уровень жизни (по мнению народов Майя) хотелось бы попробовать разобраться в этом последний раз. Почему последний? Потому что в любом случае, разговоры об этой дате потеряют свою актуальность уже через несколько часов.

Конец света и пророчества Майя

Об этой дате стало известно после того, как ученые, занимаясь расшифровкой календаря Майя, выяснили, что календарь заканчивается именно на этой дате. В этом действительно что-то есть, ведь календарь берет начало еще в 3113 году до нашей эры. Зачем создавать календарь почти на 5 тысяч лет?

Все дело в том, что майя не подразумевали в своих пророчествах никакого конца света. Никому не секрет, что древние народы имели более глубокие познания о природе вещей, вселенной и земному существованию, нежели мы. Народ майя обозначили своим календарем некий жизненный цикл, а дата 21.12.12 является датой перехода из одного цикла в другой, в эпоху Пятого Солнца. Ученые различных областей науки подтверждают всю «необычность» этой даты, прогнозируя глобальные изменения астрономических масштабов, но версия о том, что завтра «не наступит» — крайне ошибочна и глупа.

Также существует мнение, что завтра все человечество будет наблюдать парад планет и явление, похожее на северное сияние, только в несколько раз ярче. Однако нет ни одного доказательства, определяющее достоверность сей информации.

Планета Нибиру – вот еще одна возможная причина апокалипсиса. Мало кто слышал об этой планете, входящей, по мнению некоторых астрологов, в солнечную систему. Ось, по которой вращается эта планета, уходит за пределы солнечной системы и расположена под другим углом, нежели оси всех остальных планет. До этого времени люди не знали о существовании этой планеты, потому что она как раз таки «отошла» на большое расстояние от нас, и ее попросту было не видно. 21 – 23 декабря Нибиру приблизится к планете Земля на опасное расстояние, что может привести к гибели планеты.

В интернете существует множество фото и видеоматериалов, свидетельствующих о существовании Нибиру. Также, древние народы многое писали об еще одной планете солнечной системы, что делает эту тему еще более интересной и правдоподобной.

Все эти теории, предположения, факты и доказательства на самом деле рождают маленькую долю сомнения где-то глубоко внутри каждого, что «завтра» мир уже не будет таким, каким он является еще сегодня. Но эта тема уже не требует глубоких размышлений, ведь осталось подождать совсем чуть-чуть, и мы сами все увидим! Однако не торопитесь сегодня идти за подарками на Новый 2013 Год…мало ли что.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: