Рубрика Права потребителя / Пост "Как вернуть права после пьянки"

Как вернуть права после пьянки

20 Май 2016

kak_vernut_prava1Это в Европе можно садиться за руль после бокала вина, а у нас в стране пить за рулем запрещено. И как вернуть права после пьянки, если вы попали в неприятную ситуацию, когда вас «поймали» после бокала пива. Еще хуже, если вы сели за руль в невменяемом состоянии, потому что вернуть права после пьянки можно, но не после таких обстоятельств. Наше законодательство хоть и крайне негативно относится к тем, кто ездит «подшофе» за рулем, все же дает возможность выруливать из неприятных ситуаций тем, кто не слишком проштрафился.

Как вернуть права после пьянки

Мы не будем в данной статье рассказывать о том, какие все кругом правильные и только вы негодяй. Можно вернуть права после пьянки, если вы нарушили закон только в том, что сели за руль после бокала пива. Во многих странах Европы разрешены доли промилле, которые соответствуют паре бокалов пива или бокалу вина. Но так как культура пития в нашей стране бокалом пива или вина не ограничивается, с советских времен было оставлено правило: за руль садиться можно только трезвым.

kak_vernut_prava2_

И все же, пару слов о том, что садиться пьяным за руль непорядочно, сказать стоит: вы навлекаете опасность не только на себя, но и на пассажиров, а также и на пешеходов. По сути, ваш пассажир – такой же соучастник преступления, как и вы, если он видел, что вы садитесь за руль после принятия алкоголя. Поэтому как вернуть права после пьянки, должны думать все, кто причастен к данному инциденту.

  • Автоюрист – вот способ, как вернуть права после пьянки. Именно об этом способе и нужно подумать, чтобы попытаться вернуть свои документы, отобранные гаишниками после пьянки.

Только специалист, который понимает, что именно нужно сделать, поможет вам наладить взаимоотношения с судьей и расскажет, как вести себя в суде. Следуя советам, можно вполне законно вернуть свои права назад, если суд учтет и раскаяние, и примет во внимание все приведенные адвокатом факты. Поэтому по любому вопросу, будь как вернуть права за пьянку или как не платить кредит законно – только к юристу!

kak_vernut_prava3_

Если вы думаете, что это невозможно, то для специалиста, который постоянно работает с таким же незадачливыми водителями, это обычная работа. Хороший адвокат знает, как вернуть права после лишения за пьянку, так как он хорошо знаком со всеми проволочками нашей судебной системы. Поэтому, если вас лишили прав за пьянку и вы не знаете, что делать, не начинайте паниковать. Первое, что нужно предпринять, это обратиться к юристу, который уладит все вопросы. Ведь судьи тоже люди, и одно дело, если вы сели за руль после бутылки водки, а другое – выпили в гостях полбокала вина. Степень вины в двух таких случаях разная, а наказание одинаковое – лишение прав за пьянку. Поэтому вернуть их можно, не теряйте времени и отправляйтесь к юристам!

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.