Рубрика Красота / Пост "Пилинг в домашних условиях"

Пилинг в домашних условиях

17 Дек 2014

domashniy_piling1Быть красивой и модной несложно! Для этого вам просто необходимо следить за здоровьем кожи.

Красота лица начинается с красоты кожи. Здоровая ухоженная кожа – это самый первый залог красоты, и уже после 20 лет многие женщины начинают посещать косметолога, чтобы поддерживать кожу лица в порядке. Но не всегда есть возможность сходить к косметологу, да и стоимость таких процедур достаточно ощутимая для бюджета. Можно из простых подручных средств провести пилинг в домашних условиях, и всего за час сделать кожу лица красивой и ухоженной.

Пилинг лица в домашних условиях

Для красоты лица подойдут многие подручные средства, которые имеют мелкую абразивную структуру. Это может быть измельченная на кофемолке высушенная косточка вишни или абрикосы, на основе которой можно делать превосходные маски-пилинги для лица. Рецепт основного пилинга в домашних условиях состоит из 1 чайной ложки молотой косточки и 1 чайной ложки оливкового масла. Тщательно смешивают оба ингредиента, и наносят легкими круговыми движениями на очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте. Втирают пилинг для лица в течение 5-7 минут, после чего смывают его горячим полотенцем и наносят легкий крем для лица.

Идеально для пилинга в домашних условиях подходит кофейная гуща. Не выливайте ее, а лучше после чашечки вкусного кофе сделайте пилинг для лица, и ваша кожа будет вам благодарна. Для пилинга понадобится 1 чайная ложка спитой кофейной гущи и ½ чайной ложки любого увлажняющего или питательного по вашему предпочтению крема для лица. Лицо предварительно распаривают в душе или наносят на 1 минуту горячее полотенце для того, чтобы открылись поры. Смесь кофейной гущи и крема втирают в кожу лица в течение 5-7 минут мягкими круговыми движениями и затем смывают теплой водой, наносят на лицо увлажняющий или питательный крем.

domashniy_piling3

Пилинг тела в домашних условиях

Как же хорошо после душа нанести на кожу тела хороший пилинг, после чего смыть его и наслаждаться красотой и бархатистостью кожи. Косметические концерны предлагают различные уже готовые пилинги, но в домашних условиях можно обойтись самыми доступными и простыми средствами.

Для ухода за кожей тела можно сделать пилинг из морской соли и сметаны. Для этого морскую соль измельчают на кофемолке, чтобы она была очень мелкой, и смешивают со сметаной в пропорции 1:1. Такой пилинг наносят после душа, он хорошо питается кожу и делает ее мягкой и бархатистой. Смывают пилинг с помощью влажного полотенца.

Если кожа тела сухая, что особенно актуально в условиях, где вода в душе оставляет желать лучшего, можно сделать баночку с пилингом для тела в домашних условиях и хранить ее в ванной. Рецепт очень простой: 2 столовые ложки овсянки перемеливают на кофемолке, добавляют 50 мл оливкового масла и несколько капель эфирного масла мандарина или лимона. Тщательно перемешивают пилинг и дают овсяным частичкам пропитаться оливковым маслом. Втирать такой пилинг для тела нужно после душа, а остатки средства смывать горячим полотенцем. Кожа будет мягкой и шелковистой, а главное, красивой и ухоженной после такого домашнего пилинга.

domashniy_piling2

Противопоказаниями к домашнему пилингу станут раздражение кожи и недавний загар, так как пилинги снимают верхний слой эпидермиса и ваш красивый загар может быстро смыться.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.