Рубрика Выбор продуктов питания / Здоровое питание / Пост "Калорийность йогурта"

Калорийность йогурта

30 Мар 2015

Посуда для кафе

Не секрет, что из красивой посуды и кушать намного приятнее. Предлагаем качественную посуду для вашнго кафе или ресторана. Комплексное оснащение кухонь. Подробности на сайте.

jogurt1Йогурты на полках наших супермаркетов – это целое царство! Питьевые, густые, нежирные, с добавками и с бифидобактериями, на любой вкус. Но задумывались ли вы о том, какая калорийность йогуртов? По умолчанию этот продукт считается полезным и диетическим, но все же калорийности он не лишен. Производитель указывает ее на упаковке, но всегда ли есть время читать этот мелкий шрифт? Представляем вашему вниманию обзор калорийности йогуртов с наших полок.

Калорийность натурального йогурта

Натуральным называется йогурт, который был произведен на основе молока с жирностью не выше 2% в производственных условиях или из натуральных заквасок дома в йогуртнице или даже в обычном термосе. Хороший натуральный йогурт по калорийности является достаточно сытным продуктом, и хотя калорийность его составляет на 100 граммов всего 60 ккал, мало кто ест только пару ложек этого полезного продукта. Хорошая порция йогурта в 300 граммов с сахаром и фруктами по калорийности не уступает полноценному приему пищи, и содержит до 350 ккал за счет добавок. Поэтому, если вы соблюдаете диету, старайтесь йогурт есть в чистом виде, без сахара, варенья и других калорийных вкусностей.

jogurt2

А между тем, по калорийности йогурт может стать хорошей заменой завтраку или ужину, ведь по своим питательным качествам этот продукт не уступает многим другим. Так, в йогурте содержатся кальций, магний, йод, фосфор и витамины А, С, PP и набор незаменимых витаминов группы В, поэтому не отказывайте себе в удовольствии съесть с утра или на ужин порцию густого натурального йогурта. Тем более, что закваску для этого продукта можно найти на полке с готовыми йогуртами, она стоит недорого, и подходит для приготовления вкусного густого продукта даже без йогуртницы. Достаточно добавить ее в молоко, закрыть в термосе или укутать в банке на ночь в одеяло, и наутро вы получите вкуснейший натуральный йогурт с низкой калорийностью без добавок.

Калорийность питьевого йогурта

Вкусный питьевой йогурт, сделанный на натуральной закваске и хорошем качественном молоке – это очень полезный продукт. А для современного покупателя это еще и удобный продукт, который можно купить по пути на работу, и с пользой и удовольствием перекусить вкусным продуктом. Но все же, калории в сладком йогурте присутствуют, и взяв за основу калорийность питьевого йогурта «Активия», мы решили узнать о том, что же скрывается за калорийностью питьевого йогурта.

jogurt3

Питьевой йогурт – это продукт, сделанный на основе закваски и молока, с добавлением натуральных фруктов и сахара. Именно сахар и повышает калорийность йогурта, на 100 граммов питьевой «Активии» содержится 55 ккал, это хороший питательный продукт, который содержит 2.5% жира и 5 граммов углеводов, 4 грамма белков и конечно же, хорошо утоляет голод. Но учитывайте, что бутылочка йогурта объемом 400 мл содержит уже 220 ккал, и является полноценным перекусом для пользы и здоровья!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.