Рубрика Быт / Пост "Куда поставить увлажнитель воздуха"

Куда поставить увлажнитель воздуха

5 Окт 2017

humidifier1Множество электрических приборов просто сушит воздух в квартире, поэтому многие покупают специальные устройства для увлажнения воздуха. Куда поставить увлажнитель, который вам посоветовали в магазине? Многие хозяйки не знают, что делать с прибором, который теперь будет создавать в помещении не только уютную, но и правильную для дыхания атмосферу, подходящую для всех членов семьи. В зависимости от модели нужно ставить увлажнитель в отдельное место в доме.

Куда поставить увлажнитель воздуха в детской

Для детской комнаты важно, чтобы там стоял увлажнитель, который будет создавать полезный для дыхания микроклимат. Для этой цели будет лучшим вариантом найти полку в доме, где он будет стоять на высоте не выше 1 метра, чтобы оттуда распылять влагу. Лучше всего установить прибор на стул или на табурет, или на комод.

Куда поставить паровой увлажнитель воздуха

Паровые модели появились самыми первыми, они имеют особенность – увлажнение тёплым паром. Поставить такую модель нужно в место, откуда пар напрямую не будет попадать на предметы или людей. Следите за тем, чтобы поток пара не был направлен и на стену, для такого увлажнителя лучшим местом станет столик или табурет за 50 см от стены и других предметов.

Куда поставить холодный увлажнитель воздуха

Такие модели работают за счёт вентилятора, поэтому горячего воздуха они не вырабатывают. Воздух проходит через влажный фильтр, который увлажняет воздух и затем в помещении поднимается общий уровень влажности.

Чтобы фильтр всегда был рабочим, важно поставить увлажнитель воздуха такого вида вдалеке от обогревателя (кстати, обязательно посмотрите тут самые новые модели, которые все еще по скидкам), батареи отопления или другого прибора, который выделяет тепло.

Куда поставить ультразвуковой увлажнитель воздуха

Такая модель считается наиболее эффективной, она не только поддерживает в помещении комфортный микроклимат, но и очищает воздух микробов и пыли, тщательно фильтруя его.

Однако именно ультразвуковые модели улажнителей воздуха могут стать причиной появления на мебели и других предметах специфического белого налёта. Чтобы он не появлялся, нужно заливать внутрь прибора перед использованием исключительно отстоянную и кипячёную воду. Идеально использовать дистиллированную воду для утюгов, которую можно купить в магазинах хозтоваров.

Поставить увлажнитель можно в любое место в доме, главное, чтобы вам было удобно его использовать.

Видео-совет, куда лучше поставить увлажнитель воздуха


Откуда берётся моль в доме и как от неё избавиться – советы хозяйкам.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.