Рубрика Красота / Пост "Модный макияж на выпускной 2015"

Модный макияж на выпускной 2015

21 Мар 2015

modniy-makiyazhВыпускной можно рассматривать как первый официальный выход в свет, торжественный и публичный. Поэтому чрезвычайно важен внешний облик дебютантки, в котором немаловажная роль отведена макияжу. Учитывая юный возраст, когда естественная красота превосходит любые косметические изыски, самое большее, что должен сделать макияж – это подчеркнуть нежность кожи, блеск глаз и сочность губ и, конечно, индивидуальность. И, если в этом есть необходимость, немножко подкорректировать недостатки. Важное правило при создании макияжа на выпускной бал – не затмить им естественную красоту и юность девушки. Слишком яркий и обильный макияж, как и взрослая прическа, может сыграть злую шутку в этом случае, добавив несколько лет, что совершенно неуместно. Рассмотрим некоторые общие особенности такого макияжа:

— дабы макияж не выглядел вульгарным, следует избегать очень ярких губ, румян и темных оттенков теней;

— он должен быть универсальным и стойким, учитывая, что мероприятие начинается днем и заканчивается практически ночью;

— важно, чтобы он сочетался по стилю и цветовой гамме с нарядом и, конечно, личным цветотипом;

— лучше избегать использования дешевой косметики, чтобы не испортить вечер расплывшимися тенями и потекшей тушью;

— важное правило – лучший макияж тот, который незаметен;

— переизбыток блестящих деталей выглядит вульгарно.

В модных тенденциях make up для выпускного в 2015 году остается максимальная натуральность – макияж в стиле «nude», предпочтение светлых оттенков. В этом сезоне розовый цвет в любимцах. Это предполагает розовые тени, помаду и румяна. Подчеркнуть свежесть и юность кожи и избежать ненужного блеска поможет светлая пудра и румяна естественного оттенка. Тональный крем лучше не применять. Остается в тренде макияж глаз «смоки айз» в золотистых и светлых оттенках. Сделать глаза более выразительными помогут стрелки. Особенно в моде ретро-стрелки, как у Одри Хепберн, а также цветные, которые могут быть нанесены на верхнее веко широкой линией или тонкой, обрамляющей глаз. Важно, чтобы цветовая гамма подходила по цветотипу и гармонировала с нарядом. Вполне возможно применение накладных ресниц (в наиболее натуральном варианте). Для губ предпочтительны сочные, блестящие ягодные блески (матовая помада может сделать старше, поэтому неуместна) или, напротив чуть акцентированные мягкие естественные оттенки. Стилисты в новом сезоне предлагают и вариант макияжа в стиле поп-арт, сочетающего насыщенный ягодный, коралловый или винный цвет губ и цветные стрелки. Важное условие использование такого яркого make up – простая укладка волос, в виде «конского хвоста» или гладкого пучка.

Дабы результат самостоятельной деятельности не разочаровал и не испортил праздник, лучше сделать качественный и подходящий Вашей внешности, образу и наряду макияж у стилиста. В любом случае, обязательно предварительно сделать пробный вариант, чтобы потом учесть все нюансы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.