Рубрика Здоровое питание / Пост "Что приготовить из морепродуктов"

Что приготовить из морепродуктов

6 Апр 2015

chto_prigotovit_iz_moreproduktov1Коктейли из морепродуктовявляются популярным способом разнообразить ежедневное меню, и если вы уже умеете готовить морепродукты, пришло время научиться готовить из них самые разнообразные блюда, как первые, так и вторые, а также всевозможные закуски. И если вы решили пойти по новому для себя пути в кулинарии и освоить этот полезный продукт, предлагаем вашему вниманию интересные идеи, что можно приготовить из морепродуктов.

Как приготовить пасту из морепродуктов

Конечно же, вкусная паста, сваренная до состояния al dente – это превосходная основа для многих вкусных и полезных блюд, это и паста карбонара, и просто спагетти с грибами, и многие другие блюда. Но как можно удержаться от порции великолепной пасты с морепродуктами, где креветки, кальмары и беби-осьминожки создают единую гармонию вкуса с настоящей итальянской пастой.

chto_prigotovit_iz_moreproduktov2

Для приготовления пасты с морепродуктами на стандартную пачку спагетти весом 400 граммов понадобится упаковка морепродуктов 400 граммов, или по 100 граммов мидий, креветок, беби-осьминожков и кальмаров. Морепродукты необходимо очистить, и отварить в кипятке с душистым перцем на протяжении 7 минут, после чего откинуть на дуршлаг и можно заняться приготовлением соуса к пасте с морепродуктами. Для этого на сковороде с толстыми стенками разогреть 2 столовых ложки сливочного или оливкового масла, параллельно поставить кастрюлю с водой для отваривания спагетти. Одну среднюю луковицу шалот порезать мелкими кусочками и отправить обжариваться в масло, добавить 2 раздавленных дольки чеснока и морепродукты, посолить и поперчить по вкусу и обжаривать, постоянно помешивая, пока лук не станет прозрачным. Когда лук и морепродукты приобретут готовый вид, вынуть чеснок, добавить 100 мл сливок, ½ чайной ложки итальянских трав, и 2 столовых ложки тертого сыра, по вашему вкусу. Соус тщательно перемешать, добавить отваренные спагетти и еще раз перемешать, и накрыть крышкой, чтобы 5-7 минут блюдо обменивалось ароматами. Как видите, приготовить из морепродуктов пасту так легко, а также этот способ приготовления подойдет для куриного филе и рыбы в качестве основы для соуса.

chto_prigotovit_iz_moreproduktov3

Как приготовить салат из морепродуктов

Если горячие блюда из морепродуктов готовить для вас пока сложно, начинайте с салатов, ведь именно салаты являются первой ступенькой в освоении кулинарного мастерства. Морепродукты для салата следует отварить и хорошо процедить, чтобы на них не осталось влаги. Самый интересный момент – с чем сочетаются морепродукты в салатах? Как правило, основными ингредиентами, из которых можно приготовить салат из морепродуктов, это помидоры черри, руккола или другая зелень, авокадо, огурец, перепелиные яйца и тонко нарезанный соломкой сельдерей. Но так как нет единого рецепта, как приготовить из морепродуктов салат, можете сочетать их также с курицей и беконом, капустой и рыбой, и наслаждаться новыми интересными сочетаниями вкуса этого ценного дара моря.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.