Рубрика Выбор продуктов питания / Здоровое питание / Пост "Как сделать молочный коктейль"

Как сделать молочный коктейль

7 Апр 2015

http://rud.ua/ru/about/

Мороженое любят все, как взрослые, так и дети. Компания «Рудь» уже много лет лидирует на рынке производства мороженого. Благодаря новейшим технологиям, компания производит только продукт наивысшего качества. Подробности на сайте.

food_milk_1Вкусный поход в ближайшую пиццерию всегда сопровождается покупкой обалденного молочного коктейля. Но если дети не помнят вкус того самого настоящего напитка, каким он был во времена СССР, то их мамы, папы, дедушки и бабушки хорошо помнят вкус того самого молочного коктейля и могут сравнить его с тем, что подают в наших фастфудах. Если вы испытываете легкую ностальгию по тому времени и хотите питаться вкусно, обязательно попробуйте сделать молочные коктейли, как в детстве.

Как сделать домашний молочный коктейль

Самый вкусный молочный коктейль – это тот, который был приготовлен дома из качественных продуктов, которые вы сами купили и проверили их свежесть. Для тех, кто хочет вспомнить вкус этого напитка таким, каким он был в детстве, удивите своих домашних молочным коктейлем по ГОСТу. Для его приготовления следует брать хороший качественный пломбир, сделанный на основе молока и сливок, молоко с жирностью 2.5% и фруктовый сироп. Его можно купить в отделе топпингов в супермаркете, обязательно выбирайте с наименьшим сроком годности, так получится сделать молочный коктейль с минимумом консервантов, также отлично подойдет сироп из вашего домашнего варенья.

— мороженое – 100 граммов

— молоко – 500 мл

— сироп фруктовый – 100 граммов

Все ингредиенты поместить в блендер, и взбивать до однородного состояния на протяжении 30 секунд, и как только появится пена, коктейль готов. Теперь его можно разлить по стаканам, дать всем по трубочке и наслаждаться свежим вкусом детства.

food_milk_2

Для приготовления молочных коктейлей следует выбирать только магазинное пастеризованное молоко, с наименьшим сроком годности. Можно делать молочные коктейли с бананами, это единственные фрукты, в которой нет кислоты, от которой сворачивается молоко. Как сделать молочный коктейль из молока и бананов – да очень просто, следует соблюдать пропорцию на 250 мл молока 1 средний спелый банан и немного корицы или сахара по вкусу.

food_milk_3

Если у вас аллергия или вы просто не очень любите молоко, для приготовления молочных коктейлей можно брать готовую смесь на основе сухого молока или молочной каши без добавок. Просто доведите молочную кашу типа «Малыш» или сухое молоко до нужной консистенции, руководствуясь инструкцией приготовления, и можно использовать полученную смесь, как основу для приготовления молочных коктейлей. Чтобы сделать молочный коктейль на основе сухого молока, его в рецептах можно использовать так же, как и обычное, в тех же пропорциях. Остается только соблюдать уровень сахара, и добавлять его по вкусу, постоянно пробуя, так как молочные сухие каши достаточно сладкие и уже содержат сахар. Бананы, мороженое, консервированные фрукты и сладкие сиропы, шоколад и топпинги смешивайте по рецепту, и у вас получатся отличные молочные коктейли. Для приготовления их вам понадобится погружной блендер и всего минута времени!

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.