Рубрика Быт / Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать современный холодильник"

Как выбрать современный холодильник

30 Апр 2015

holodilnikБез холодильника уже невозможно представить себе современную квартиру или дом. С каждым годом технология производства холодильников улучшается, новые модели получают новые возможности и функции. Промышленность выпускает много самых разных моделей, которые могут удовлетворить самую взыскательную хозяйку. Если кухня большого размера, то можно найти модель, которая может быть встроена в кухонную мебель с вариантом замены внешнего покрытия дверцы на декоративное, чтобы в кухне было единое дизайнерское решение.

Рынок холодильников может предложить самые разные цветовые и дизайнерские решения, которые хорошо подходят к общему оформлению кухни. Популярный в прошлом белый цвет постепенно сдает свои позиции более темным, даже черным цветовым решениям, а порой и выполненным из нержавеющей стали.

Морозильные камеры также расположены по-разному – вверху, внизу и по системе sidebyside. При верхнем расположении морозильной камеры она в основном небольшая, с одной или двумя полками. В этом варианте расход электроэнергии меньше, так как нисходящий поток холода оптимизирует температуру воздуха в нижнем отделении. При нижнем расположении морозильная камера больше, в ней имеются ящички для раздельного хранения разных продуктов. При системе sidebysideхолодильная и морозильные камеры расположены параллельно за двумя отдельными дверцами, но такой вариант годится только для кухни большого размера.

Средней семье вполне хватит холодильник объемом 250-300 литров. При этом нужно обратить внимание на то, это одно или двухкамерный холодильник. В однокамерном холодильнике морозильная камера не очень большая, в двухкамерном – немного больше. Управление холодильниками может осуществляться двумя способами – электромеханическим или электронным. При первом варианте температура внутри устанавливается приблизительно, а во втором с помощью термодатчика, с точностью до одного градуса.

Большое значение имеет система размораживания холодильника. В основном в современных системах используется автоматическое (капельное) размораживание. Образовавшиеся на задней стенке камеры льдинки после остановки компрессора тают и стекают в ванночку, установленную вне камеры, а затем испаряются. При системе NoFrostвстраивается специальный вентилятор, который гонит холодный воздух, создавая условия для равномерности охлаждения всех продуктов одновременно.

Домашние бытовые холодильники выпускаются преимущественно с уровнем энергопотребления А, А+, В. Нужно знать, что заявленный класс может несколько отличаться от реального, так как на энергоэффективность влияют множество факторов – частота открывания дверей, качество уплотнителя, степень загрузки камер.

В самых современных и продвинутых моделях появляются системы антибактериальной защиты. Это либо специальное покрытие серебром, либо антибактериальный фильтр.

По цене холодильники подразделяются на бюджетные, средней и высокой цены. В каждом классе есть свои лучшие производители, которые гарантируют нормальную работу агрегата в течении долгого времени.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.