Рубрика Красота / Пост "Натуральные краски для волос"

Натуральные краски для волос

13 Май 2015

http://profistyle.in.ua/category/kraska_dlya_brovej_i_resnic

Каждая женщина стремится всегда выглядеть красиво. И глаза играют не последнюю роль. Подбираете качественную краску для волос? Предлагаем купить краску для окрашивания бровей и ресниц по самым выгодным ценам. Подробности на сайте.

natur kraskiНе всем хочется красить волосы химическими красителями, которые не сохраняют волосы в целости, наносят вред волосяной луковице и коже головы. Поэтому все больше внимания уделяется окрашиванию волос в домашних условиях натуральными красителями. Самыми распространенными считаются хна, басма, луковая шелуха, грецкий орех, ромашка, кофе и многие другие способы, не столь распространенные и известные.

Окрашивать волосы натуральными красителями рекомендуется исключительно на натуральных волосах, не испорченных химической завивкой или химическими красителями. Практически все натуральные красители не наносят вреда волосам, способствуют возвращению им естественной шелковистости, блеска, здоровья волос, луковиц и кожи головы.

Самыми известными и популярным натуральными красками являются хна и басма. Это высушенные листья восточных растений, обладающие дубильными веществами, способствующие и укреплению, и росту волос.

Нужно знать, что хна хорошо окрашивает натуральные коричневые или темно-русые волосы. Остальные цвета волос окрашиваются так: белые или обесцвеченные – в морковно-красный, золотистые – в ярко-рыжий. При окраске волос, ранее подвергавшихся химической завивке, нужно быть очень внимательным, так как они быстро окрашиваются, следовательно – время окраски должно быть минимальным.

Басма не выступает самостоятельным красителем. Она используется в сочетании с хной, причем от времени выдержки красителя на голове и процентного содержания хна-басма можно получить самые разные оттенки коричневого цвета. Но если женщина хочет иметь черные волосы, то сначала наносится хна, а после ее смывания – басма.

В отличие от химических красителей хану и басму можно применять раз в неделю, чтобы укрепить волосы и луковицы.

Можно использовать ромашку. Она в основном используется для осветления волос, лучше всего жирных. Она хорошо действует при окрашивании седых волос. Для этого стакан цветков ромашки заливается пол литром кипятка и настаивается два часа. Перед употреблением в состав добавляется две ложки глицерина и выдерживается на голове час.

Натуральной краской считается луковая шелуха. Как ополаскиватель, она способствует оздоровлению волос, но с помощью отвара луковой шелухи можно окрасить волосы и в темно-каштановый, и в светло-золотистые цвета, закрасить седину.

С помощью отвара ревеня волосы можно окрашивать в русый или пепельный цвет.

В тех местах, где растет грецкий орех, зеленой скорлупой окрашиваются волосы, а в средней полосе, где произрастает липа, отварами цветков липы красят и укрепляют волосы.

Более редко, но в народной косметике используется чай, кофе, какао, ежевика, шалфей, кора ели, и даже лимоном можно осветлить волосы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.