Рубрика Без рубрики / Пост "Несколько способов предотвратить качественные проблемы"

Несколько способов предотвратить качественные проблемы

12 Июл 2015

neskolko-sposobovНесколько способов предотвратить качественные проблемы и жульничества, покупая у Китая

Покупая товары из Китая, примите к сведению, что все пойдет не так, как надо – пока противоположное не было доказано. Нет никаких письменных правил относительно того, как нужно управлять процессом. Чрезвычайный прагматизм — необходим. Миллион вещей может пойти не так, как надо, если Вы не примете меры заранее. Рисками нужно управлять с самого первого электронного письма, посланного поставщику или на фабрику. Есть несколько правил, которые действительно имеют значение между успехом и неудачей.

 Избегите выбирать неправильного поставщика изначально

Цель состоит в том, чтобы избежать доносчика и ‘дисквалифицированных поставщиков’ с самого начала. Время — деньги, и почему инвестируют месяцы работы над поставщиком, который не способен  гарантировать соответствие местным постановлениям и Вашим собственным требованиям к уровню качества с самого начала?  Все владельцы малого бизнеса, имеющие поставки из Китая, склонны рассматривать оценку как единственный отличающийся фактор между поставщиками. Все же поставщики не созданы одинаково. Что действительно имеет значение, когда выбор поставщика является ‘трудными факторами’, включая следующее:

Уставной капитал

Деловой объем

Соответствие зарубежным инструкциям и стандартам

Сертификация системы управления качеством

Ссылки покупателя

Статус банковского счета

 Следует иметь в виду, что это — просто первый шаг. Поддержите контакт с как можно большим количеством поставщиков, по крайней мере,  этой стадии желательно иметь трех-четырех поставщиков.

Покупка образцов продукта. Проверьте способность поставщиков соответствовать Вашим требованиям к уровню качества. Поставщик делает взгляд хорошим на электронной таблице, все же не поставляет удовлетворительный продукт. Нет никакого универсального определения хорошего качества. Некоторые  поставщики просто сильны в производстве не дорогостоящих продуктов. Вот почему способность поставщика выполнить Ваши требования к уровню качества может быть продемонстрирована только через физический образец продукта. Цель одна, чтобы проверить, в состоянии ли поставщик поставить то, что Вы хотите.

 Подпишите Договор купли-продажи

Предотвратите качественные проблемы, прежде чем они произойдут. Отсутствие передачи относительно требований к уровню качества и способность поставщика соответствовать, являются самым большим источником качественных проблем. У большинства торговых представителей в Китае нет технического фона. Также, они имеют тенденцию давать обещания, которые они не могут сдержать.

Договор купли-продажи несколько больше, чем условия компенсации и урегулирование споров. Это — также самый важный механизм связи между покупателем и продавцом во время процесса приобретения. Поскольку договор купли-продажи должен быть подписан и отпечатан законным представителем, он привлекает серьезное внимание от более высоких уровней компании.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.