Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Какой пылесос выбрать для дачи"

Какой пылесос выбрать для дачи

24 Май 2016

pilesos dlya dachiДля ухода за дачным участком нужна специальная техника, и старые ручные приспособления для ухода за садом постепенно уходят в прошлое. Пылесосы для приусадебных участков должны отвечать всем требованиям современного хозяина, и пылесос LG – это отличный выбор для ухода за дачей.

Какой пылесос выбрать для дачи

Садовый или дачный пылесос – это многофункциональный аппарат, который может не только убирать приусадебный участок от старой травы и сена, но и сделать его ухоженным. Многие модели современных пылесосов для дачи одновременно могут превращать собранные старые опавшие листья в компост. Этот процесс называется мульчирование, такое удобрение можно сделать из скошенного сена. Некоторые модели оснащены специально мешками для сбора листьев, поэтому выбирать пылесос для дачи нужно, учитывая эту важную функцию.

Чтобы очистить территорию участка обычными инструментами, с помощью граблей и метлы, нужно потратить много времени и сил, но и результат при этом будет средний. Часто на кустах остаются сухие ветки, а также двор усеян опавшими листьями, которые с приходом осени начинают гнить, и становятся укрытием для вредных насекомых. Поэтому нужно еще весной выбрать пылесос для дачи, который справится с уборкой всех сухих веток и травы, и эффективно переработает их в компост.

В стандартную комплектацию садового пылесоса входит:

  • всасывающая трубка;
  • нагнетающая трубка;
  • фильтра;
  • крыльчатка;
  • двигатель.

Если говорить о способе работы, то однозначным ответом на вопрос, какой пылесос выбрать для дачи, станет выбор моделей, которые работают от бензинового или электрического привода. Привод запускает крыльчатку, которая запускает циркуляцию воздуха в раструбе. Если раструб расположен спереди, то пылесос работает как воздуходув, то есть сдувает весь собранный мусор в кучу. А если раструб на пылесосе находится сзади, то он загоняет весь собранный мусор в специальный мешок, который всегда идет в комплекте. Современные модели пылесосов для уборки сада отлично справляются с обеими функциями, поэтому выбирая пылесос для дачи, смотрите модели, которые одновременно могут работать и сборщики мусора, и как шинковальщики. Для начала мусор на приусадебном участке собирается в кучки, которые потом нужно собрать в мешок. Далее острые лезвия пылесоса быстро и очень мелко нашинкуют собранную траву или ветки в удобрения.

Источник: пылесос lg.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.