Рубрика Быт / Пост "Как избавиться от клопов"

Как избавиться от клопов

7 Авг 2015

kak_izbavitsja_ot_klopov1Клопы в наших домах не такие частые гости, как может показаться, но когда они заводятся, избавиться от них бывает очень трудно. Если вы хотите сделать это, вам нужно взять на вооружение несколько проверенных советов от тех, кто уже избавился от клопов и знает, как это сделать правильно. В нашей статье вы найдете самые актуальные советы на эту тему, и узнаете, как можно избавиться от клопов в квартире, и забыть о них раз и навсегда.

Как избавиться от домашних клопов

Домашние клопы заводятся совершенно неожиданно, и причиной их появления в доме может стать даже новая мебель, привезенная со склада. А так как сразу заметить клопов бывает просто нереально, об их присутствии можно догадаться только после того, как они размножатся. Если вы заметили дома клопов, избавиться от них следует только проведя ряд последовательных процедур, чтобы они не вернулись.

Перед тем, как избавляться от клопов, их нужно научиться обнаруживать, в дальнейшем придется именно эти места скопления паразитов или убирать, или тщательно обеззараживать.

Чаще всего домашние клопы скапливаются за картинами, под коврами, за подголовниками кроватей, а также за тумбами и светильниками. То есть, во всех местах, где вы не так часто убираете, и клопы могут спокойно разводить так целые колонии.

kak_izbavitsja_ot_klopov3

Самый простой способ избавиться от клопов – это использовать для обработки таких мест специальных средств и аэрозолей, но он не всегда помогает, так как концентрация действующего вещества может быть недостаточной для того, чтобы эти насекомые исчезли. Поэтому лучше обратиться в специальную службу дезинфекции, которая быстро и качественно обработает все помещения, в которых есть клопы, и избавит вас от них раз и навсегда.

Если вы самостоятельно решили избавиться от квартирных клопов, следует удалять не только самих насекомых, но также убрать и их яйца и личинки, так как они отличаются повышенной выносливостью, и могут оставаться живыми даже после обработки. Керосин, уксус, кипячение и замораживание дают результаты только в том случае, если проверены все очаги заражения, и если вы хотите жить счастливо без клопов, избавляться нужно от них только в комплексе.

kak_izbavitsja_ot_klopov2

Обрабатывать следует все без исключения предметы, которые есть в доме, так как клопы могут находить для себя любые щели и их оттуда бывает вытурить совсем непросто. Такие места следует обрабатывать специальными токсичными средствами для избавления от клопов, и одновременно приглашать для дезинфекции специальные службы, и тогда ваш дом будет чистым, и клопы в нем исчезнут навсегда.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.