Рубрика Без рубрики / Пост "Использование фекального насоса в быту"

Использование фекального насоса в быту

14 Сен 2015

fekalniy-nasosМногие владельцы частных загородных домов непременно задавались вопросом, как провести собственную водопроводную или канализационную систему. Зачем это нужно? Во-первых, вы не будете зависеть от государственных тарифов, если выкопать колодец или компостную яму на территории своего двора, то мы легко перекачиваем чистую воду, а также сливаем нечистоты в зависимости от своих потребностей. Во-вторых, можно использовать новое оборудование для перекачивания и чистые трубы, которые не будут подвергаться коррозийным образованиям, а также подавать с водой множество вредных бактерий и тяжелых элементов, как это происходит в случае с государственными системами. И в-третьих, при возникновении любой поломки вы самостоятельно можете устранить проблему, не обращаясь в соответствующие инстанции, которые свою работу могут сделать не качественно или же в значительной мере задержать сроки её выполнения. Поэтому, все преимущества на лицо, вы не будете платить за коммунальные тарифы, использование своей водопроводной системы более продуктивно, чистота и качество обеспечено, потому что никакой хозяин не станет сооружать что-либо на скорую руку, вредя самому себе.

Особенность установки фекального насоса

Если вы хотите провести локальную канализационную систему в своем доме, для начала нужно позаботиться о наличие резервуара, куда все нечистоты будут стекать. Это может быть компостная яма, но здесь следует учесть один немаловажный момент, системой вы будете пользоваться постоянно, а яму очень глубокую выкопать будет довольно проблематично, нечистоты рано или поздно заполнят её, и всё это добро нужно будет куда-то девать. Советуем упростить задачу и заранее договориться со специальными службами, которые занимаются откачкой и вывозом соответствующей жидкости. Кроме всего вышеперечисленного, компостную яму можно сделать в виде компактного резервуара, с выложенными стенами, что во много раз упростит задачу откачивания и вывоза нечистот. Сейчас для этого применяются бетонные кольца или кирпичная кладка, кому как удобнее. Чтобы защитить конструкцию и вас самих, резервуар покрывают круглой крышкой с отверстием, которое можно закрыть люком.

Что мы делаем дальше. После сооружения канализационной ямы требуется провести трубопроводную систему, по которой и будет проходить потоки загрязненной жидкости. Мы опустим темы, которые связаны с ремонтом в домашних условиях и перейдём непосредственно к трубам. Сразу советуем взять на вооружения, что трубы должны быть прочные и не подвергаться коррозийным образованиям. Это убережет вас от проблем связанных с преждевременным изнашиванием. Да, именно из-за коррозии трубы могут портиться, гнить, в конструкции системы возникнет течь, что приведет к негативным последствиям и трудоемкому ремонту. Поэтому, если хотите долго не думать о подобных вещах, предохраните себя тем, что установите качественные и прочные трубы.

В последствии вы столкнетесь с проблемой естественной циркуляции жидкости по трубам. При недостаточном давлении требуется использовать вспомогательные механизмы, а именно фекальный насос, который и обеспечит нормальную подачу и удаление фекалий. Для домашней системы можно использовать модели средней мощности, хотя иногда достаточны и менее мощные агрегаты. Выбирайте насосы, которые могут работать с грязной водой и тяжелыми элементами, с жидкостью в которой содержится сточный мусор, фекалии и мелкие элементы. Кроме того, не лишним будет позаботиться, чтобы ваша модель также справлялась с перекачиванием воды, в которой содержаться масляные или химические вещества.

Устанавливается насос в подвале или за пределами дома, в любом скрытом от посторонних глаз месте, с присоединением к сточным трубам. Для удобства можно оборудовать механизм дополнительной автоматикой, так вы обезопасите себя от постоянного беспокойства — включен насос или нет. В остальном агрегат обеспечит вас нормальным уровнем давления и сможет гарантировать продолжительную работу с локальными канализационными системами в частном доме, что является очень немаловажным моментом. Мы рекомендуем ознакомиться с большим модельным рядом насосов на ovk.ua.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.