Рубрика Без рубрики / Пост "Легализация документов для Объединенных Арабских Эмиратов"

Легализация документов для Объединенных Арабских Эмиратов

11 Ноя 2015

legalizaciya-dokumentovНа сегодняшний день это страна пользуется огромной популярностью, поскольку активно развивается. Все большее число украинцев едут туда работать или учиться. Прежде чем выехать из страны необходимо решить вопросы с документами, чтобы в дальнейшем их использовать на территории ОАЭ. В обязательном порядке придется пройти процедуру легализации.

Особенности легализации бумаг

Поскольку данное государство не входит в состав Гаагской конвенции, это означает, что правилами не предусматривается упрощенная процедура оформления — проставление штампа апостиль. Чтобы на законных основаниях использовать документы в Эмиратах нужно пройти сложную процедуру, состоящую из двух этапов. Сначала подается запрос в соответствующую госструктуру Украины. После чего документы отправляют в посольство Эмиратов в Киеве.

Перечень документов подлежащих легализации

Перечислим основные типы бумаг:

  • Всевозможные виды свидетельств (о браке, о разводе, о рождении) и любые документы, полученные в государственном учреждении ЗАГС;
  • Деловые бумаги. Например, к ним относятся уставы организаций, договора, регистрационная документация, выписки, контракты, соглашения;
  • Различные сертификаты и лицензии;
  • Аттестаты зрелости, дипломы;

Основные нюансы этого процесса

Согласно законодательству, предусматривается единый способ осуществить консульскую легализацию для Эмиратов. Изначально документы рассматриваются представителями министерств Украины. Затем выполняется их перевод. После чего бумаги заверяет консул ОАЭ, работающий при посольстве этой страны в Киеве.

Кому доверить эту задачу?

Вы можете сделать все самостоятельно, но рекомендуем вам обратиться в компанию, специализирующуюся на подобных услугах. Это бюро переводов. Его специалисты возьмут на себя полную ответственность за оформление ваших документов. У них налажены связи с государственными органами. Все, что от вас требуется, это обратиться в компанию и подать нужные бумаги.

Почему не рекомендуется самостоятельно осуществлять легализацию?

Практика показала, что впоследствии у людей появляются проблемы с документами, поскольку на них отсутствовал штамп посольства Арабских Эмиратов. Как следствие – пришлось заново все переделывать. А значит, было потрачено время и деньги. В данном случае время – ключевой фактор, который зачастую играет решающую роль при поездке в другую страну.

Какие документы вам нужно предоставить?

Если вы доверяете эту процедуру какой-либо компании, вам придется оформить доверенность на ее сотрудников, которые будут представлять ваши интересы. Исходя из типа документа, вам нужно предоставить его оригинал или копию, предварительно заверенную нотариусом.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.