Рубрика Авто / Выбор товаров для детей / Пост "Как выбрать детское автокресло"

Как выбрать детское автокресло

11 Окт 2014

detskoe-avtokresloВсе заботливые родители, имеющие авто, хотят обезопасить своего ребёнка в дни поездок. Покупка автокресла – незаменимый способ уберечь свою кроху от травм на дороге. Давайте разберёмся, как выбрать детское автокресло в магазине Бонтой.

Существуют типы автокресел, соответствующие конкретному возрасту.

Так для малышей, начиная с рождения и до достижения 1 года, используется «лежачая» автолюлька. Весовые ограничения до 11 килограмм и ростом до 74 см. Защищённость обеспечивают мягкий ремень и спецзащита по окружности головы. Кресло крепится на заднее сидение, личиком в сторону двери авто.

Родителям детей до 1,5 годика стоит приобрести автокресло-переноску, только если вес, не превышает 13 килограммов. Крепление кресла происходит как на заднее, так и переднее сидение, лицом против хода движения. Ребёнок комфортно расположен в положении «полулёжа», пристёгнут 5-точечными либо 3-точечными ремнями безопасности.

Если Вашему ребёнку от 9 месяцев и до 4 лет, с весом от 9 кг до 18кг Вам подойдёт автокресло, которое крепится лицом к дорожному движению. Защита осуществляется ремешками безопасности и широкой лямкой, которая защищает головку малыша.

Для деток 3- 7 лет и весом от 14 килограмм и до 25 килограмм автокресло имеет регулируемую спинку, что позволит индивидуально настроить её под рост Вашего ребёнка. Большим плюсом станет съёмная спинка. Тогда автокресло подойдёт и старшей группе деток.

Ребятишкам возраста 6 — 12 лет. Бустер («усилитель») для детишек от 22 до 36 кг. Кресло напоминает подушку, что приподнимет дитя до нужной высоты (там, где ремень безопасности располагается через плечо).

Прежде того, как выбрать детское автокресло, удостоверьтесь в наличии особой отметки ECE R44/03 Universal. Это говорит о том, что кресло отвечает европейским стандартам и даст возможность максимально обезопасить кроху.

Какое выбрать автокресло детское каждый родитель определяет сам по индивидуальным особенностям своего ребёнка – рост, вес, возраст. Осмотрите ремни безопасности – они должны быть широкие со смягчающими давление накладками, чтобы после применения не оставить на теле ребёнка синяков. Выбирать лучше всего кресло с пластиковым каркасом. Также стоит позаботиться о разных аксессуарах для приятного времяпровождения карапузов в машине.

Заходите на сайт Бонтой и выбирайте по  себе по вкусу автокресло для ребенка. Вот и все основные рекомендации на тему «Детское автокресло, как выбрать?».

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.