Рубрика Здоровое питание / Познавательное / Пост "C чем едят песто"

C чем едят песто

30 Янв 2016

pesto-sous1Соус песто – это один из классических итальянских соусов, которые стали известны по всему миру. Итальянцы знают толк в еде и никогда не используют для подачи на стол майонез и кетчуп, навязанные нам американской культурой. Песто – это один из простейший в приготовлении соусов, который можно приготовить к приходу гостей буквально за пару минут, а его вкус обрадует и удивит даже самых искушенных гурманов. Хотите удивить домашних и гостей чем-то необычным – тогда приготовьте песто! А с чем его есть, мы расскажем для читателей журнала Potrebitel.

C чем едят соус песто

Для приготовления соуса песто нужно взять блендер и такой набор продуктов:

  • несколько листочков свежего базилика;
  • 2-3 зубчика чеснока;
  • 3 ложки тертого сыра по вкусу;
  • 120 мл оливкового масла;
  • соль и перец по вкусу.

Все ингредиенты смешать в блендере и взбить в однородную массу, всего минута и соус песто готов.

pesto-sous2

Песто – превосходный соус к мясу и рыбе, и если вы любите чеснок и все пряные соусы, обязательно подавайте его к курице на гриле, скумбрии с решетки или к птице. Вкусно также подавать восхитительный соус песто с мясом, особенно к буженине и шашлыку. Если вы собрались на природу, возьмите с собой не только кетчуп, но и соус песто, и пусть ваши гости удивятся такому сочному сочетанию.

Итальянцы едят соус песто даже просто со свежим домашним хлебом, они делают из брусочков брускетту, слегка подсушивая кусочки хлеба, и едят его, макая в свежий соус песто. Также именно этот соус стал любимейшей заправкой для салатов из овощей, которые так любят итальянцы, ведь где, как не в солнечной Италии, растут такие превосходные налитые соком помидоры! Попробуйте, как едят соус песто здесь – простой салат из овощей заправьте этим соусом, и он будет просто восхитительным!

Знаменитая итальянская пицца с соусом песто – это классическое сочетание, которое у нас пока не очень популярно. Сделать такую пиццу проще простого, достаточно смазать раскатанное тесто соусом песто, сверху выложить начинку по вкусу и сверху еще раз присыпать тертым сыром, и уже через 10 минут из духовки будут раздаваться обалденные ароматы – именно так и едят песто в Италии!

Классические спагетти или другие любимые вами макароны – просто блюдо, и есть его можно с песто. Рецепт простой – горячие макароны смешайте с ложкой соуса и тщательно перемешайте, получится великолепное сочетание, которое вы просто не сможете забыть! Уверяем, один раз попробовав так есть песто, вы всегда будете готовить его дома, ведь продукты для приготовления этого соуса есть под рукой всегда, а вкус его настолько необыкновенный, что придется по душе всем вашим домашним!

pesto-sous3

Соус песто – это один из классических итальянских соусов, которые стали известны по всему миру. Итальянцы знают толк в еде и никогда не используют для подачи на стол майонез и кетчуп, навязанные нам американской культурой. Песто – это один из простейший в приготовлении соусов, который можно приготовить к приходу гостей буквально за пару минут, а его вкус обрадует и удивит даже самых искушенных гурманов. Хотите удивить домашних и гостей чем-то необычным – тогда приготовьте песто! А с чем его есть, мы расскажем для читателей журнала Potrebitel.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.