Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Как выбрать сайдинг"

Как выбрать сайдинг

15 Фев 2016

saydingВ последнее время одним из самых популярных материалов для обшивки фасада частного дома стал сайдинг. Благодаря его качествам этот облицовочный материал годится не только для защиты стен от воздействия внешних атмосферных факторов, но делает сам дом эстетически красивым. Монтаж сайдинга довольно прост, не требует специальных инструментов, но выбрать и купить сайдинг в Киеве, и правильно его смонтировать может только специалист.

 Виды сайдинга

Сайдинг производится нескольких видов, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Это:

  • виниловый сайдинг;
  • деревянный;
  • цементный;
  • металлический;
  • ПХВ.

Благодаря современным технологиям внешний вид сайдинга может выглядеть как кирпичная кладка, каменная кладка, деревянный брус. При проектировании дома архитектор может заложить в проект тот или иной вид сайдинга, так как они отличаются по прочности, нагрузочным характеристикам и способам ухода.

Виниловый сайдинг изготавливается из ПХВ, причем размеры и внешний вид могут быть самыми разными, узнайте подробнее

  • кирпич;
  • деревянная обшивка;
  • камень.

ПХВ пластины с фактурным изображением очень удобны при выборе стиля и дизайнерского оформления всей дворовой территории, так как отлично имитируют другие облицовочные материалы.

Удобство винилового сайдинга заключается в том, что он стоек к деформированию, его можно оформить в любом цветовом и фактурном стиле. Этот материал стоек к внешним воздействиям, и способен эксплуатироваться в широком диапазоне температур – от – 50 до + 50 градусов. Виниловый сайдинг долговечен, он способен служить практически полвека.

К недостаткам можно отнести большой коэффициент линейного расширения, который мастер должен учитывать при монтаже.

Металлический сайдинг, или профнастил, производят из алюминия, оцинкованной стали и стали листовой. Он долговечен, прочен, не реагирует на перепады температур. Купить профнастил в Киеве можно через соответствующий интернет-магазин. Алюминиевый сайдинг более слабый и может подвергнуться деформации, но по декору он безусловно выигрывает.

Деревянный сайдинг должен быть хорошо высушен и пропитан антисептиками в заводских условиях. Также он должен быть покрашен специальной пожаростойкой краской. Он экологичен, обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, а деревянная фактура придает облицовке красивый вид.

Производится также специальный цокольный сайдинг, предназначенный для обшивки цокольного пояса. Он изготавливается из ПХВ панелей и имеет толщину не менее 5-7 мм, чтобы выдержать высокую влажность и возможные механические повреждения.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.