Рубрика Огород и растения / Пост "Низкорослые сорта помидоров для открытого грунта"

Низкорослые сорта помидоров для открытого грунта

15 Фев 2016

pomidor1Помидорчики с собственного огорода – это всегда и вкусно, и полезно, и выгодно. Но какие сорта низкорослых помидоров для открытого грунта лучше всего подойдут для выращивания в наших погодных условиях. Все мы знаем, что помидоры любят много солнца и обильный полив, поэтому важно высаживать такие сорта помидор, которые лучше других приживутся в нашем климате и подарят отличный урожай спелых сочных помидор.

Лучшие сорта низкорослых помидор для открытого грунта

Низкорослые сорта помидор на открытом грунте показывают себя просто с лучшей стороны, так как не разрастаются и не требуют подвязывания. При этом они дают отличный урожай и подходят как для консервирования, так и для закрутки сока и, конечно же, для сочных салатов.

pomidor2

Черри – сорт помидор для открытого грунта, низкорослые кусты которого стали популярными среди наших садоводов. Ведь стоит черри в магазине дорого, а благодаря селекционерам, можно высадить сорт низкорослых помидор черри красные, желтые, бурые – круглые, длинные, овальные, на любой вкус. Для открытого грунта берут сорта низкорослых помидор, которые плодоносят до поздней осени, некоторые сорта черри великолепно доживают на огороде до середины октября, просто до первых заморозков. Сорта черри «Данко», «Балконное чудо» и «Валютный» отлично растут в наших краях и дают хороший урожай.

Низкорослые сорта помидор для открытого грунта «Золотой поток» и «Детская сладость» подойдут для тех, кто любит консервировать. Они имеют небольшой размер и полностью подходят для выращивания в наших краях. Такие кусты начинают плодоносить уже с 85 дня выращивания, и при этом выдерживают перепады температур, имеют отличную урожайность и стойкий иммунитет к заболеваниям.

«Скороспелка» и «Эльдорадо» — это два сорта низкорослых помидор, для открытого грунта которые высаживают особенно охотно. Они известны уже много лет, имеют большие сочные плоды весом до 250 граммов. Такие помидоры отлично подходят для салатов и других блюд, оба сорта имеют мясистую мякоть, и сок из них получается особенно вкусным.

pomidor3

Одним из лучших сортов низкорослых помидоров для выращивания на открытом грунте стал сорт «Биатлон». Он плодоносит уже с 90 дня после высадки, плоды имеют яркую окраску и небольшой вес, до 100 граммов, и при этом их можно собирать практически без перерыва, так как созревают они до конца сентября.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.