Рубрика Карьера / Пост "Как заработать в кризис"

Как заработать в кризис

14 Мар 2016

rabota_krizis2Кризис – это такое время, когда старое рушится, а новое строится. Как заработать в кризис деньги, если собственного бизнеса у вас нет? Есть много возможностей, чтобы в один момент стать успешным, ведь не зря каждый кризис называют временем больших возможностей. О том, на чем можно в кризис заработать большие или не очень большие деньги, мы и расскажем в нашей статье. Самые интересные идеи и самые неожиданные решения ждут вас в нашем обзоре самых смелых идей, и самых неожиданных предложений.

Как заработать деньги в кризис

В кризис перед каждым открывается много новых возможностей, и поэтому при наличии интересной идеи можно заработать в кризис деньги. И речь сейчас не идет о том, чтобы кого-то обмануть, просто есть много методов заработка, которые не теряют своей актуальности даже во время тотального кризиса. Для этого нужно все сесть и хорошо обдумать, и наличие небольшого стартового капитала.

  • частный извоз и грузоперевозки (http://cargo2d.com.ua/);
  • фриланс;
  • продажа ненужных вещей;
  • репетиторство;
  • содержание домашних животных;
  • производство и продажf овощей и фруктов.
    rabota_krizis1

Всем этим можно заниматься, чтобы заработать в кризис пусть небольшие, но дополнительные деньги.

Во все времена люди будут ездить на такси, если городской транспорт ходит плохо. Так почему бы не занять нишу там, где она свободна? Если в районе вашего города есть популярные туристические места, куда добираться тяжело, можно предложить туристам услуги частного извоза. Так же можно создать услугу по доставке в аэропорт.

Фрилансом можно заработать в кризис, если вы умеете писать тексты или делать сайты, но в этой сфере слишком большая конкуренция, имейте в виду. Но если вас не пугает поначалу небольшая зарплата, смело регистрируйтесь на биржах фриланса и начинайте работать в кризис.

Продажей нужных и ненужных вещей можно заработать деньги в кризис, если продавать то, что всегда будут покупать. Например, старинные фотоаппараты или коллекционные радиоприемники, всегда будут объектами пристального внимания коллекционеров. Главное, это найти покупателя и продавца, и такие сайты, как OLX и похожие площадки – вам в помощь. Кроме этого, можно продавать свои старые ненужные вещи, например одежду, которую не носите.

Если вы хорошо знаете математику или китайский язык, великолепно разбираетесь в биологии и умеете решать задачи по биохимии – этот навык станет вашим дополнительным способом заработать в кризис. Как ни крути, а поступают каждый год студенты в различные вузы, и свои знания можно применить с заработком.

В летний период множество хозяев кошечек, собачек и хомяков ищут, куда бы отдать своего любимца на период отпуска. Можно предложить услуги по уходу за домашними животными, выгуливать собак или взять хомячка на передержку, пока хозяева на морях.

rabota_krizis3

Базилик, тимьян, розмарин и многие другие специи – это пока что экзотика на нашем столе. Но ведь кулинарные передачи настойчиво показывают, как готовить с ними. Можно заняться выращиванием таких пряностей и на этом заработать в кризис пусть небольшие, но стабильные деньги, ведь гурманы никуда не денутся!

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.