Рубрика Быт / Отдых / Пост "Шатер для дачи"

Шатер для дачи

10 Апр 2015

Здесь можно найти все

Всем давно известно, что покупать выгоднее в интернете. Интернет-магазин "ALIEXPRESS" предлагает большой выбор качественных (!) товаров из Китая. Самые выгодные цены. Очень быстро и очень удобно. Вы обязательно найдете то, что искали! Подробности на сайте.

shater1Когда начинается дачный сезон, и хочется выехать на природу, чтобы с удовольствием провести там время с друзьями, нужна надежная защита от ветра и солнца. Если пока нет возможности поставить дачную беседку своими руками, на выручку придет дачный шатер, который отлично справится с функциональными обязанностями беседки и надежно защитит вашу компанию от внезапно изменившихся погодных условий, не ограничивая доступ свежего воздуха. Как выбрать шатер для дачи, советуют специалисты.

Тенты и шатры для дачи

Для начала следует обратить внимание на то, есть ли каркас у выбранного вами шатра, так как это влияет на прочность шатра и его устойчивость. Надежная кованая основа будет хорошо держать навес, и прослужит намного дольше, чем опора из тонких металлических прутьев, которые имеют свойство ломаться и гнуться.

Материал самого полога следует выбирать из прочных водонепроницаемых материалов, которые будут служить защитой от влаги, также нелишним будет выбрать шатер, который выполнен из антимоскитной сетки, которая будет защищать как от мелких насекомых, так и дополнительно создавать хорошую вентиляцию в месте отдыха.

Выбирая шатер по типу конструкции, следует обращать внимание на важные моменты, которые будут создавать дополнительный комфорт и удобство использования места для отдыха. Всего современные производители предлагают два основных вида шатров для дачи – открытого и закрытого типа. В шатрах открытого типа нет окон и дверей, однако могут быть открывающиеся роллеты, также это может быть конструкция простого навеса.

shater3

Шатры закрытого типа могут иметь окна из москитной сетки и двери, выполненные из антимоскитного материала, а также стационарные двери из пластика.

— форма выбранного шатра имеет большое значение при установке, так как округлые формы хорошо противостоят погодным условиям, и при сильном ветре меньше вероятности того, что шатер опрокинется;

— хороший шатер может также иметь дополнительно напольное покрытие, которое устойчиво к влаге и легко очищается. Поэтому при выборе шатра для дачи учитывайте такой момент, если он будет установлен непосредственно на траву, в которой собирается роса и живут насекомые;

— каркас, как мы уже писали выше, может быть выполнен из тонких металлических прутьев, так и из кованых труб. В любом из вариантов важно, чтобы все детали каркаса были сделаны из металла или металлопластика и имели прочность, достаточную для установки каркаса на даче в течение нескольких сезонов, а также возможность замены деталей.

Цена каркаса для дачи варьируется в зависимости от качества, конструкции и размера. Бюджетные шатры для дачи ценой от $50 выполнены из тонкого водонепроницаемого материала и базируются на каркасе из тонких металлических прутьев. Они легко собираются и разбираются и не имеют пола.

Средние по цене шатры для дачи в ценовой категории от $150 долговечные и надежные, при правильной эксплуатации они прослужат вам несколько сезонов и будут надежным укрытием для вашей семьи и гостей, хорошо подходят для личного пользования.

shater2

И самые дорогие шатры для дачи обойдутся в $300 и выше, это промышленные тенты для кафе и для проведения церемоний, однако для личного пользования они не подходят, так как в данную цену входят также стационарные беседки для дачного участка, которые надежнее и удобнее шатров.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.