Рубрика Быт / Пост "Как хранить зимнюю резину"

Как хранить зимнюю резину

12 Июн 2016

kak_hranit_zimnuu_rezinuКогда приходит время сменить комплект по сезону, встает вопрос: а как хранить зимнюю резину, чтобы она до следующего сезона осталась в полной готовности? Многие хозяева просто закидывают ее в гараж, закрыв пленкой, а если гаража нет, то хранят зимнюю резину на балконе. Но это вкорне неправильно, так как нужно хранить зимнюю резину с соблюдением всех правил и норм хранения, с температурным режимом и так далее. Если вы пока не знаете эти правила и условия, то представляем вам инструкцию по хранению зимней резины.

Как хранить зимнюю резину на дисках

Для хранения зимней резины можно использовать два способа: хранить ее на дисках и без дисков. Так как период хранения длится на протяжении теплого времени года, нужно правильно хранить зимнюю резину, чтобы перепады температур и влажности не испортили ее.

Идеально купить специальные водо- и влагонепроницаемые чехлы, в которых хранить зимнюю резину в сухом проветриваемом месте при температуре +15…20°C. Для этого подойдет гараж или кладовая в доме, где влажность не поднимается выше 60-70%.

Перед тем, как хранить зимнюю резину, ее нужно очистить от всех загрязнений, и полностью высушить при комнатной температуре. Потом запечатать и ждать нового сезона для смены.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.