Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как отличить натуральную замшу"

Как отличить натуральную замшу

27 Июн 2016

zamshaЗамшевые изделия очень красивые, они даже из недорогой замши выглядят красиво и достойно. Поэтому нужно научиться, как отличить натуральную замшу от ненатуральной, чтобы выбранное вами изделие было по-настоящему практичным. Многие модники считают, что умеют разбираться в замше, но современные производители научились делать очень качественные подделки. Но мы научим вас, как отличить натуральную замшу, и теперь вы никогда не купите дешевое изделие по цене дорогого.

Как отличить натуральную замшу от искусственной

Как бы ни старались производители подделок, им не повторить фактуры замши. Поэтому проведите рукой – ворс всегда будет поднят в том месте, где вы провели. Кроме этого, замшевое изделие не будет иметь гладкой однородной поверхности, так как оно всегда будет иметь в некоторых местах поднятые ворсинки.

Если капнуть водой, то замша впитает ее моментально, это натуральный материал. Именно так можно без вреда для изделия проверить и отличить, натуральная замша перед вами, или нет.

Натуральную замшу также можно отличить по обратной стороне – она будет кожаной. Если там ткань – это 100% искусственная замша, и такое изделие будет стоить в разы дешевле, что бы не рассказывал продавец.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.