Рубрика Красота / Пост "Можно ли мыться после солярия"

Можно ли мыться после солярия

1 Сен 2016

solyariy1Не смоется ли свежеобретенный загар и можно ли мыться после солярия – такой вопрос можно нередко услышать от тех, кто пришел принять ванную лучей для загара. Многие скажут, что нельзя, так как таким образом смоется весь пигмент, и посещение солярия будет впустую. Другие, наоборот, считают, что после солярия можно и нужно мыться, так как вы потели и весь пот впитывается в одежду. Также немало тех, кто придерживается паузы в несколько часов после посещения солярия.

Можно ли мыться перед солярием

Солярий перед тем, как в него ложится клиент, тщательно дезинфицируется, поэтому нет особой надобности протирать перед собой место для загара. При этом специалисты советуют непосредственно перед посещением солярия душ не принимать, так как скрабы и гели для душа содержат щелочь. Она воздействует на защитный слой кожи, и хотя смывает загрязнения и очищает ее, но делает более восприимчивой к окружающей среде. В том числе, и к ультрафиолетовым лучам.

Обязательно помните: перед тем, как идти в солярий, нужно смыть с кожи все без исключения остатки дезодоранта, а за сутки до процедуры нужно отскрабировать кожу и снять ороговевший слой для лучшего загара.

solyariy2

Можно ли мыться после солярия

Если вы перед посещением солярия нанесли специальный крем, который способствует ускорению загара, то можно мыться после солярия – это никак не навредит полученному эффекту быстрого загара.

Однако помните – всевозможные скрабы, гели с эффектом скрабирования, пилинги и другие средства, которые пилингуют кожу, использовать нельзя. Загар проявляется на протяжении 1-2 суток, поэтому просто примите душ без скраба после посещения солярия.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.