Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Как определить размер обуви у ребенка"

Как определить размер обуви у ребенка

14 Июн 2016

kak_opredelit_razmer_obuvi_u_rebenkaВыбор детской обуви – это практически лотерея, ведь не каждый ребенок сможет сказать, что обувь ему тесная или большая, или жмет. Поэтому еще перед походом в магазин нужно определить размер обуви у ребенка, чтобы потом просто свериться по стельке и выбрать подходящую пару обувки. Для этого нужно запастись немного терпением, а также взять карандаш и чистый лист бумаги. С помощью этих нехитрых приспособлений можно определить фактический размер ноги в сантиметрах, чтобы потом выбрать обувь и без ребенка.

Как правильно определить размер обуви у ребенка

Поставьте ребенка босыми ногами на лист бумаги так, чтобы он стоял ровно. Далее нужно обвести ступню карандашом, и замерить точное расстояние от конца большого пальца до пятки. Это и будет точный размер обуви ребенка, который можно будет потом перенести на картон и по нему подбирать обувь.

Важно – определять размер обуви у ребенка нужно всегда с запасом в 1 сантиметр. При выборе обуви следует добавить расстояние для носка, поэтому запас должен быть всегда.

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.