Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как отличить сливочное масло"

Как отличить сливочное масло

26 Июн 2016

masloСливочное масло любят все, оно отлично подходит и для бутербродов, и для кремов, и в выпечку. Но как отличить сливочное масло на полке магазина, и среди большого разнообразия выбрать именно тот продукт, который вы будете есть с удовольствием? Многие производители пишут на упаковке «масло», но убедиться в этом можно только после того, как вы принесете его домой, и начнете употреблять. Некоторые производители скрывают заменитель масла очень тщательно, но мы научим вас, как отличить натуральное сливочное масло.

Как отличить сливочное масло от подделки

Первое: никогда не бывает натуральным масло, в котором менее 76% жира. Поэтому все маркетинговые предложения вроде «легкое» — это спрэд. А самое лучшее сливочное масло отличить от подделки можно по цифре 85,5% — это настоящее масло, лучше берите именно такое.

Когда на полке будет стоять много пачек со сливочным маслом, наощупь определите натуральное. Отличить масло можно по текстуре, так как натуральное масло быстро застывает на полке, а спрэд будет оставаться мягким.

Принеся домой, положите кусочек масла на тарелку. При комнатной температуре оно через 10 минут станет мягким, по этому признаку можно отличить сливочное масло от спрэда. Спрэд останется все равно твердым, он ен плавится при комнатной температуре, так как имеет в составе жировую эмульсию, а не сливки.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.