Рубрика Быт / Пост "Как работает биотуалет"

Как работает биотуалет

22 Июн 2016

biotualetНаверняка, все видели во время городских праздников, а многие ставят и на дачах, этот незамысловатый девайс. Интересно, как работает биотуалет и почему в нем нет того самого запаха, который есть в такой же кабинке с выгребной ямой. В своей основе биотуалет имеет совершено другой принцип действия, чем обычный сельский, поэтому и запаха в нем совершенно никакого нет. Это становится причиной того, что все чаще такими туалетами заменяют старые деревянные кабинки.

Как работает биотуалет для дачи

В своей основе биотуалет имеет резервуар, в который заливается специальная санитарная жидкость. Она перерабатывает фекалии в однородную массу, которая не имеет запаха. На протяжении 10 дней эта масса может сохраняться в туалете, после чего требует замены.

Как работает биотуалет: в резервуар заливается чистая вода, около 15 литров, после чего туда добавляется специальный шампунь. Долее добавляют санитарную жидкость, и накачивают отверстие, после чего можно пользоваться данным объектом по его прямому назначению.

Многие хозяева делают на приусадебном участке такие туалеты привозными на сезон, пока на участке кто-то живет. Поэтому важно знать, как работает биотуалет, если вы будете покупать его для дачи на сезон пребывания там.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.