Рубрика Без рубрики / Пост "Как вернуть бракованный товар"

Как вернуть бракованный товар

23 Июн 2016

kak_vernutКупить некачественный товар можно в любом магазине, но если так получилось, нужно знать, как вернуть бракованный товар, которым вы не сможете пользоваться. Вполне возможно, вы сможете также обменять его на аналогичный, но это по вашему желанию, и обмену подлежат не все товары. Есть также список товаров, которые нельзя вернуть, также с ним ознакомьтесь, чтобы впоследствии можно было аппелировать к продавцу, да и он имеет право вам отказать на основании этого списка.

Можно ли вернуть бракованный товар

Если уже 14 дней со дня покупки прошло, а вы выявили брак в бытовой технике (в любой электронике), тогда обращайтесь для возврата в торговую точку, так как бракованный товар можно вернуть для экспертизы и для ремонта по гарантии.

Если это одежда, или другой товар, брак которого вы увидели только дома или в процессе эксплуатации, тут все регулируется обменом и устранением недостатков. Обувь и одежда – все же сезонные товары, и часто можно вернуть бракованный товар такой категории, когда пройдет 14 дней. Это не страшно, товары данной категории можно вернуть и позже, если еще не прошел сезон, о котором указано в Законе.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.