Рубрика Быт / Пост "Чем отмыть руки после монтажной пены"

Чем отмыть руки после монтажной пены

6 Июл 2016

otmit ruki ot peniНа сегодняшний день ни один строитель – любитель или профессионал, не согласится работать без монтажной (строительной) пены – так уж прочно этот материал вошел в нашу жизнь. И каждый, кто ее использовал хотя бы раз, например при установке окон или распашных ворот, знает, насколько легко запачкать ею все вокруг, а руки – особенно. А вот, чем отмыть руки после монтажной пены, — знает, увы, не каждый. Обратимся к самым надежным методам, которые используют люди, ежедневно сталкивающиеся с данной проблемой.

Чем отмыть руки после монтажной пены

Во-первых, стоит сказать, что опытные строители вместе со строительной пеной покупают и, так называемый, очиститель от этой пены. Кроме рук, одежды и поверхностей, на которых оказалась монтажная пена в процессе работы, в очищении нуждается также пистолет, с помощью которого эта пена наносится.

Во-вторых, даже если такого очистителя под рукой не оказалось, а бежать за ним в строительный магазин уже не самое подходящее время, то существуют вещества, чем можно отмыть руки после монтажной пены довольно быстро и безболезненно, которые найдутся дома у каждого. Вот они:

  1. Ватный диск необходимо смочить в медицинском спирте или бензине и протереть им участок кожи, на которую попала монтажная пена. Как правило, спирт эффективен в удалении герметиков, если не помогло – можно попробовать другие средства.
  2. Протереть загрязненный участок кожи ватным диском, смоченным в ацетоне или растворе уксуса 3%. Этот метод, разумеется, может навредить коже рук.
  3. Можно удалить монтажную пену с рук с помощью растительного масла. Для этого его необходимо разогреть и смазать им руки, после чего вспенить в руках небольшое количество стирального порошка и тщательно вымыть руки.
  4. Обычная соль – вот, чем можно отмыть монтажную пену с рук в домашних условиях. Поваренная соль уж точно найдется дома у каждого, и чтобы применить ее таким способом, следует подержать руки в солевом растворе несколько минут.
  5. Если пятна от монтажной пены еще не въелись в кожу, поможет от них избавиться мыльный раствор, в который нужно опустить руки на несколько минут.
  6. Если строитель не страдает аллергией, можно воспользоваться медицинским препаратом «Димексид», который отлично удаляет строительную пену с кожи, одежды и различных поверхностей.

Как отмыть монтажную пену с рук

Профессионалы, которые хорошо знают, как надо обращаться с таким материалом, дают следующие рекомендации на счет способов, чем можно отмыть монтажную пену с рук, засохшую и въевшуюся в кожу в том числе:

  • дождавшись, когда монтажная пена полностью засохнет, удалять ее механическими способами (щеткой, мочалкой, пилкой, наждачной бумагой);
  • удалять монтажную пену способами, перечисленными ранее, следует сразу после нанесения любого из этих средств (после того, как они растворят монтажную пену, она снова засохнет, и отмыть ее будет гораздо сложнее);
  • не смотря на то, что монтажную пену можно удалить с рук, лучше все же работать с ней в перчатках, особенно, если эти руки – женские.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.