Рубрика Быт / Пост "Как сделать вино в домашних условиях"

Как сделать вино в домашних условиях

5 Янв 2015

Cалон платьев Mydress

В праздничный или торжественный вечер каждая женщина хочет выглядеть на все сто! Подбираете вечернее платье? Салон вечерних платьев Mydress предлагает большой выбор женских платьев. В наличии новая коллекция длинных вечерних платьев. Успейте приобрести новое платье по праздничным ценам!

domashnee_vino1Вкусное ароматное домашнее вино любят все, но вот как сделать вино в домашних условиях, если у вас нет дачи и погреба, знают немногие. Вино в домашних условиях можно приготовить из самых разных фруктов и даже из цветков роз, и всегда этот напиток получится вкусным и ароматным, и будет существенно отличаться по вкусу от того, что мы покупаем в магазине. Ни для кого не секрет, что вино в магазине часто порошковое, и чтобы побаловать себя вкусом хорошего вина, делать его можно дома, достаточно знать несколько важных секретов.

Приготовления вина в домашних условиях

Для того, чтобы приготовить домашнее вино, нужно знать основные моменты приготовления и приготовить нужные девайсы для этого процесса. Обычно в домашних условиях вино получается достаточно крепким, с насыщенным вкусом и ярко выраженным фруктовым ароматом, и для многих оно может показаться совершенно не похожим на то, что продается в магазинах. По своему вкусу вино приготовить можно из любых фруктов или ягод, а также из розовых лепестков, которые имеют очень нежный и ярко выраженный вкус и аромат.

Главными условиями для того, чтобы приготовить вино в домашних условиях, станут подходящее сухое помещение с нужной температурой, при которой вино будет бродить и вызревать, а затем и храниться, качественное сырье и достаточно объемная посуда для приготовления вина. Лучше всего для вина подойдут большие бутли с плотными пробками, сделанными из коркового дерева, в которых вмонтированы тонкие резиновые шланги для вывода из вина лишних газов.

domashnee_vino2

Вино можно делать как из фруктов, так и из домашних фруктовых и ягодных соков. Можно для домашнего вина использовать также березовый сок и сок клена, а также другие ингредиенты. Важным условием к получению вкусного качественного домашнего вина станет качество исходного материала. Фрукты и ягоды должны быть целыми и не иметь признаков гниения, а все некачественные кусочки следует тщательно удалить. Фрукты и ягоды для приготовления вина лучше собирать вручную с дерева, чтобы на них сохранились те самые естественные дрожжи, которые имеют вид беловатого налета, ведь именно они дают то самое натуральное брожение, необходимое для приготовления вкусного качественного домашнего вина. Также для хорошего вина следует брать столько сахара, чтобы в соотношении к спирту получилось 10-12 градусов, а это 25% от массы фруктов.

Для получения вкусного и главное качественного домашнего вина следует сначала получить качественный сок из фруктов, а оставшееся сусло оставить бродить. Затем все исходные для приготовления вина в домашних условиях соединяются, вино созревает и получается вкусный натуральный напиток.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.