Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Как отличить несушку"

Как отличить несушку

28 Мар 2017

Kuri_nesushki_1Разведение курей имеет под собой две цели – получение мяса и получение яиц. Как отличить курицу-несушку, если вы заметили, что яиц становится всё меньше?Значит, вам нужно отделить всех активных несушек от ленивых курей и подселять к ним самых активных петушков. А для этого нужно определить, как отличить несушку от пустышки, которая яиц не несёт и на роль активного производителя не подходит.

Как отличить молодую несушку от старой

Если курица долго и часто и хорошо несётся, её клоака даже немного вывернута наружу – так определяется, что несушка давно производит яйца. У молодой несушки клоака будет практически не видна, также это может быть отличием ленивой курицы от несушки.

Ещё у молодой несушки будет яркий гребень, потому что пигмент, который его окрашивает, в наибольшем количестве содержится у молодых кур. Чем темнее яйца – тем моложе курицы их снесла, это знают все хозяйки.

У молодой несушки клюв гладкий и яркий, так можно отличить молодую несушку от старой курицы.

Ещё одним способом отличить молодую курицу-несушку от старой является состояние ног. Как и клюв, они гладкие и ярко окрашенные в жёлтый цвет, а в возрасте от года курицы-несушки имеют лапы с менее прилегающими чешуйками.

Kuri_nesushki_2

Как отличить несушку от бройлера

Если вы хотите курить курей, научитесь отличать несушек от бройлеров, которые не несутся, но отлично подходят для разведения мясного.

Самый первый и важный признак, по которому можно отличить курицу-несушку от бройлера – это вес цыплёнка. Даже в возрасте 1 суток бройлеры имеют вес 45-50 граммов, тогда как их яичные сородичи всего 30-35.

На пятый день жизни бройлеры имеют вес от 100-115 граммов, это также отличает их от обычных кур, которые несутся.

Ещё один способ отличить несушку – обратить внимание на строение тела цыплёнка и на присутствие половых признаков. Все мы знаем, как развита грудка у бройлеров и какие у них мощные лапы, и если вы обратите внимание на цыплят, которые слегка подросли, вы увидите некоторую «квадратность» тела цыплёнка-бройлера.

А если брать во внимание половые признаки, то стоит отметить, что бройлеры не разводятся для размножения. И петушки, и курочки не имеют развитых бородок и гребешков, так как селекция для этой породы курей не предусмотрена.

Если вы случайно разбили косметичку, не стоит переживать. Мы знаем надёжный способ, как восстановить разбитую пудру и вернуть ей первоначальный вид.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.