Рубрика Выбор аксессуаров / Мода / Пост "Как подобрать очки под форму лица"

Как подобрать очки под форму лица

25 Апр 2016

vibor_ochkov1Неизменным атрибутом летнего стиля являются крутые солнцезащитные очки Ray Ban. Но как подобрать очки под форму лица, если вы себе не нравитесь во всех без исключения очках? Эти советы помогут вам правильно выбрать форму оправы, как для солнцезащитных очков, так и для обычных под линзы для зрения. Естественно, продавец у любом магазине скажет вам, что именно эта форма очков так идет вашей форме лица, но чтобы быть уверенным, предлагаем узнать маленькие хитрости, как подобрать очки под форму лица максимально точно.

Как правильно подобрать очки под форму лица

При выборе очков следует одеться так, как вы обычно одеваетесь, если подбираете оправу и форму под определенный стиль одежды. Вообще, стилисты рекомендуют иметь минимум две пары очков, чтобы менять их в зависимости от того, в каком стиле вы одеты. Но есть также и общие правила, как подобрать очки под форму лица.

  • Круглое лицо

Обладателям круглого лица повезло, так как они могут сразу же выбирать модную форму очков «авиаторов», которые также часто называют «капли». Эти очки вообще не выходят из моды, поэтому можно покупать модельки подороже. Также они являются универсальными и поносив такие очки, можно подарить их подружке. Кроме этого, для круглого лица можно подобрать очки под форму из серии вайфареров.

vibor_ochkov3

  • Овальное лицо

Чтобы подобрать очки под форму лица, следует выбирать такие, которые имеют ширину, в точности соответствующую ширине лица. А вот форма при этом не имеет значения, поэтому смело меряйте все, что вам нравится, подойдут любые очки.

  • Квадратное лицо

Для квадратного лица нужен контраст, поэтому лучше присмотреть очки из категории слегка удлиненных авиаторов или округлые очки вытянутой формы. Важно, чтобы они слегка сужались к низу, подобрать очки под форму лица бывает сложно, так как придется перемерить много моделей.

  • Прямоугольное лицо

Для обладателей прямоугольного лица есть все шансы стать самыми модными в любом сезоне. Можете смело выбирать как рейбены, так и другие виды очков с округлой формой. Главное, чтобы оправа была чуть шире лица, чтобы скорректировать его форму.

  • Сердечком

Лицо форме сердечком идеально сочетается с квадратными очками, поэтому для дам предпочтительно выбирать роскошные модные очки с большими стеклами на пол-лица, а для мужчин – стильные темные очки с квадратными стеклами.

  • Ромб

Удлиненное лицо лучше всего выровнять очками, где высота линзы превышает ее ширину, или хотя бы равна ей. Для этой формы лица подобрать очки можно из квадратных, круглых или даже каплевидных форм, при этом важно, чтобы оправа была легкой, и не утяжеляла лицо.

vibor_ochkov2

  • Треугольник

Лицо в форме треугольника просто создано под каплевидные очки формы «авиатор». А для тех, кто хочет выделиться из толпы, лучше подобрать супермодные очки под форму лица из коллекции остромодных в этом году капель с тяжелой оправой.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.