Рубрика Быт / Пост "Можно ли стирать обувь в машинке"

Можно ли стирать обувь в машинке

2 Июл 2016

kak_stirat_obuvКонечно же, обувь в машинке стирать можно и нужно, только делать это надо правильно. Есть даже специальный режим, на котором можно стирать свою обувь. Но при этом нужно придерживаться одного строго правила: никогда не стирать обувь в машинке без специальной сетки, так как это может деформировать ее. Однако и не все виды обуви можно стирать таким образом, а только спортивную, и такую, которая сделана из парусины, а также из других тканей, которые после стирки быстро сохнут.

Можно ли стирать обувь в машинке-автомат

Для стирки в машинке-автомат необятельно использовать те режимы, которые там есть, а можно индивидуально подобрать м время, и температуру. Обувь можно стирать в машинке при температуре до 70°С, с порошком, а если это белая матерчатая обувь – то и с добавлением отбеливателя. По времени недолго, обычной стирки на 30-45 минут будет достаточно, чтобы постирать обувь в машинке.

Важно – всегда кладите обувь в специальную сетку для стирки, чтобы она не болталась по барабану и не деформировала его. Часто вес обуви, особенно кед, настолько высокий, что можно выбить толстое стекло стиральной машины, поэтому нужно правильно стирать обувь, чтобы сохранить и ее целостность, и саму машинку.

Теперь, когда вы знаете, что можно стирать обувь в машинке, можно стирать сколько угодно ваши любимые белые кеды, с чем носить их, всегда найдется!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.