Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Стоит ли менять iPhone 5 на iPhone 6s"

Стоит ли менять iPhone 5 на iPhone 6s

4 Июл 2016

menyat ayfonКогда в сентябре 2012 года Apple представил свою новинку – iPhone 5, это был прорыв в мире смартфонов. Новинка была первым гаджетом Apple, у которой был экран с диагональю 4 дюйма. Это был смартфон шестого поколения iPhone и был оснащен операционной системой iOS 6, которую впоследствии заменили сначала на iOS 7, а затем и на iOS 8. Новинка быстро разошлась по миру, но через год после презентации многие пользователи отмечали, что у новой модели есть достаточно существенные недостатки:

  • не совсем удобный док-разъем Lightning;
  • формат nano-sim для разъема SIM-карты не соответствует анонсированному качеству;
  • отсутствует версия на 128 Ггбайт.

Согласно исследованиям, срок жизни смартфона составляет примерно 2 – 2,5 года, после чего он морально устаревает.

Поэтому Apple постоянно разрабатывает новые модификации и модели. Ровно через два года после презентации iPhone 5 состоялась презентация iPhone 6s. Эта модель стала не простым модернизированным аппаратом предыдущей шестерки, а совершенно новой моделью. Дизайнеры 6s особо не переживали, что новую начинку вставили в старый корпус. Новинка оказалась дороже своих предшественников, поэтому тем, кто хочет купить iPhone 6s, нужно хорошо изучить технические характеристики и возможности нового смартфона. Аппарат стал тяжелее на 14 грамм, но минимальные изменения размеров корпуса можно только представить. Корпус выполнен из алюминия 7000 серии, что значительно его упрочнило , причем сборка отличается высоким качеством, а новинки – технология 3D Touch и новейший вибро-моторчик Taptic Engine заметно обрадовали пользователей.

По сравнению с пятеркой заметно увеличилось разрешение – 750х1334 точки при плотности 326 пикселей на дюйм.

iPhone 6s оснащен двухъядерным процессором Apple A9 с частотой 1,85 Ггц, память – 16/64/128 ГБ флеш. Основная камера на 12 МП, фронтальная – 5 МП. Обе камеры теперь работают на матрицах с большим разрешением, с улучшенной технологии шумоподавления, более качественной тональной компрессии. Появилась возможность снимать видео качества 4К, а функция Live позволяет создавать «живые фотографии».  Это достигается благодаря увеличению производительности процессора на 70% и улучшению графики до 85-90%.  Сама работа смартфона стала примерно в 1,5 раза быстрее. Особенностью iPhone 6s является 3D Touch, новейшая технология, которая позволила на порядок увеличить способы взаимодействия с интерфейсом, ведь кроме работы с сенсорным экраном в одной плоскости добавилась еще вертикальная плоскость и теперь можно давить на нее, заметно ускоряя управление смартфоном. Поэтому для тех, кто ведет активный образ жизни, много путешествует и работает в дороге, новинка придется как раз к месту.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.