Рубрика Одежда / Пост "Виды и названия мужского нижнего белья"

Виды и названия мужского нижнего белья

19 Июл 2016

muzhskoe-belyoМы привыкли к большому количеству информации о женской моде, и когда встает вопрос: где, как подобрать и купить мужское нижнее белье, оказывается, не все обладают просвещенностью на эту тему. Подбор этого элемента гардероба стоит начать с ответа на вопрос: а какие же бывают виды мужского нижнего белья, и какой же выбрать.

Виды мужского нижнего белья

  • Брифы

Отличаются разнообразием в плане посадки по талии (низкая, средняя, высокая). Это фиксирующее белье, подчеркивающее фигуру, отличающееся отсутствием излишков ткани. Используются для спорта, для повседневной и не повседневной носки.

Брифы

 

  • Боксеры (семейные трусы)

Боксеры сидят свободно, не отличаются фиксирующим или поддерживающим эффектом, обладают большей длинной, чем брифы. Делятся на классические и обтягивающие.
Классические боксеры никак не стесняют движения, носятся под пижаму, шорты, широкие брюки. Обтягивающие боксеры также не будут сковывать, но уже больше подходят для носки под более узкие брюки.
Подойдут для спорта и повседневной носки.

Боксеры

 

  • Боксеры-брифы (боксёрские брифы)

По длине почти аналогичны боксерам, но прилегают как брифы. Промежуточный вариант между фиксирующим и свободносидящим бельем. Подойдут для спорта и повседневной носки.

Боксеры-брифы

 

  • ХИПСЫ (плавки, укороченные брифы-боксеры)

Обладают хорошей фиксацией и поддержкой, закрывают меньшую площадь тела, чем предыдущий рассмотренный вариант. Хипсы считаются одним из самых стильных видов мужского белья, подчеркивающим фигуру и визуально увеличивающим объемы. Подойдут для спорта, для носки под повседневную или парадную, свободную или обтягивающую одежду.

Хипсы

 

  • Джоки (джоксы, атлетические суппорты, бандаж, раковина)

Большей частью разработаны для профессиональных спортсменов. Отличаются защитой и поддержкой спереди. В некоторые виды джоксов вставляются специальные чашки с целью защиты от травм. Не закрывают тело сзади. Подходят для экстремального спорта, спарринга, боевых искусств. Носятся с униформой и узкими брюками.

Джоки

 

  • Бикини

Чаще всего используются во время отпуска, отдыха на пляже. Некоторые отдают им большее предпочтение, чем плавкам. Также являются униформой для соревнований у бодибилдеров. Считаются первоначальным вариантом брифов. Подходят и для повседневной носки. Обычно надеваются под шорты или тесные брюки.

Бикини

 

  • Стринги

Не являются спортивным вариантом. Считаются стильным эротическим видом мужского нижнего белья. Подойдут для носки под любую одежду, при этом обезопасят Вас от выступания линии трусов под облегающими брюками или джинсами.

Стринги

 

  • Термобельё (кальсоны)

Длинное мужское нижнее белье, конечно, понадобится для защиты в прохладную погоду. Оно способно обеспечить наибольший комфорт, даже если Вы решите заняться спортом зимой. Носится обычно с утепленными штанами.

   Кальсоны
Чтобы верно выбрать и купить необходимое мужское белье, стоит определить стиль и качества, которые Вас интересуют. И на любой вкус, несомненно, найдется свой вариант.  

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.