Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Виды межкомнатных дверей"

Виды межкомнатных дверей

8 Июл 2016

mezkomnatna dverПланируя ремонт квартиры или дома, хозяева всегда должны обращать внимание на то, какие двери будут установлены внутри дома, т.е. межкомнатные двери. Ведь после ремонта квартира или дом обставляется новой мебелью, зачастую дорогой, выполненной в классическом или ином стиле из деревянного массива благородных сортов. Поэтому, для того, чтобы дизайн помещений имел законченный вид, нужно подобрать соответствующий тип межкомнатных дверей, подходящих под общее решение данного помещения.

Какие функции выполняют межкомнатные двери

Где бы не устанавливались межкомнатные двери, они должны выполнять следующие функции:

  • разделение внутренних помещений по признакам прямой функциональности;
  • визуально разделять комнаты;
  • обеспечивать шумоизоляцию;
  • обеспечивать интим и уединенность;
  • обеспечить безопасность документов и ценностей.

Как классифицируются межкомнатные двери

Все двери классифицируются по типу и назначению. Это могут быть распашные двери, которые делятся на:

  • одностворчатые;
  • двустворчатые;
  • с внутренним открытием (от себя);
  • с наружным открытием (на себя).

Наиболее демократичным вариантом считаются складные двери, изготавливаемые из недорогого пластика. При двух створках – это книжка, три и более – книжка.

Хорошим вариантом считаются двери-купе. Они бывают:

  • сдвигающимися (цельное полотно);
  • раздвигающимися (два полотна)

Классификация дверей по материалу

Самым лучшим вариантом является дерево, наиболее экологичный и чрезвычайно полезный материал. Далее идут шпонированные и ламинированные двери. Такие двери можно приобрести в сертифицированных салонах, которые работают с напрямую с производителями. Например, двери Терминус славятся высоким качеством во всех категориях, точно так же, как и белорусские, и немецкие изделия.

Наиболее привлекательной является дверь из деревянного массива. Она всем своим видом подчеркивает статус хозяев и придает помещениям комфорт и теплоту. Да, такая дверь достаточно дорога, но качество и долгий срок службы могут нивелировать этот «недостаток». В середине 20-го века получили широкое распространение межкомнатные шпонированные двери. Это облегченный вариант деревянной двери. Они легки, в основном хорошего качества и относительно недороги. Свое место завоевали и двери с покрытием из ламината (ламинированные) и ПХВ двери. Они имеют неплохой внешний вид, гораздо дешевле массива и шпонированных дверей, достаточно крепки и устойчивы к повреждениям самого разного вида. Но есть категория хозяев, которые предпочитают устанавливать в своих квартирах или домах металлопластиковые двери, которые покрываются специальной отделочной пленкой под общий тон домашнего интерьера.
По материалам http://berezha.com.ua/

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.