Рубрика Спорт / Пост "Как настроить велосипед под себя"

Как настроить велосипед под себя

8 Окт 2018

s1600Покупая велосипед, нужно должны уделять много внимания его настройкам. От этого зависит, будет ли езда комфортной. Ниже приведены некоторые советы, которые помогут вам настроить велосипед под себя. Ведь каждый из нас – индивидуальность и ездит по-своему, поэтому и принципы и удобство вождения у нас разные. Предлагаем вашему вниманию самые важные настройки, которые нужно учитывать при настройке велосипеда.

Как нужно настраивать велосипед под себя

  • Настройка по росту

Для большинства велосипедистов первым шагом в настройке правильного размера велосипеда является настройка по росту.  Вы должны установить велосипедное седло на такой высоте, что ваши ноги могут полностью выпрямиться, когда вы сядете на него. Ваше колено должно быть слегка согнуто, когда вы положите ногу на педаль ниже. Это максимизирует давление и минимизирует усталость.

Самой распространённой ошибкой является убеждённость в том, что, когда вы садитесь на седло, ноги должны быть ноги на земле. Если вы сидите на седле вашего велосипеда, ваши ноги касаются земли другим способом, чем просто кончиками пальцев, это означает, что оно слишком низкое.

  • Настройка седла

Чтобы максимизировать комфорт и эффективность педалирования, вам нужно поместить седло в самое плоское положение, чтобы вы могли сидеть на нем и педали, не постоянно настраивая свое положение. У вас создаст впечатление, что вы сползаете с седла, если его наклон вперёд будет слишком большой, а слишком много наклона седла назад приведёт к тому, что у вас не будет достаточной мощности для педали, и, кроме того, вы будете падать назад.

Чтобы отрегулировать правильное положение, вы также можете перемещать седло назад и вперед в зависимости от посадочного места. Это позволит вам комфортно разместить вес тела.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.