Рубрика Быт / Компьютеры / Пост "Как почистить клавиатуру"

Как почистить клавиатуру

17 Янв 2015

kak_pochistit_klaviaturuВ интернете давно ходит шутка, что тем, что хороший компьютерщик может неделю питаться тем, что застряло между кнопками клавиатуры, и если быть честным, то эта шутка не так уж и далека от истины. Даже у самого аккуратного пользователя рано или поздно задается вопрос – как почистить клавиатуру. А если это еще и клавиатура ноутбука, тогда почистить особенно сложно. Но есть несколько способов, как сделать это в домашних условиях без особенных усилий.

Как почистить клавиатуру на ноутбуке

Если ваш ноутбук имеет не очень эстетичный вид, так как его клавиатура получила загрязнения, можно с легкостью их устранить, не прибегая к помощи платных специалистов. Для того, чтобы почистить клавиатуру ноутбука, можно осторожно поддеть по очереди каждую клавишу, снять ее с петли и очистить, затем осторожно до щелчка посадить клавишу на место.

Если же вы не уверены в том, что сможете правильно снять и вернуть на место клавиши, можно почистить клавиатуру специальной игрушкой типа «лизун», которая имеет полужидкую пластичную структуру и помогает вычистить пыль и крошки из самых потаенных мест клавиатуры вашего ноутбука, да и для обычного девайса этот способ отлично годится.

Чтобы почистить клавиатуру ноутбука, залитую жидкостью, нужно снять все клавиши и выложить их точно так же по рядам, после чего с помощью сухих салфеток вытереть клавиатуру изнутри, подождать, пока он высохнет и собрать клавиши назад.

kak_pochistit_klaviaturu1

Как почистить клавиатуру компьютера

Для очистки клавиатуры компьютера можно воспользоваться специальным пылесосом для клавиатуры или тем же «лизуном», которые вычистят все между клавишами и с низа клавиатуры. Но также можно почистить клавиши при помощи палочек для ушей и средства для очистки мебели. Аккуратно проведите палочкой, смоченной в средстве, между клавишами и очистите их со всех сторон от грязи и пыли, после чего можно приступать к очистке клавиатуры внутри.

Каждую клавишу можно осторожно поддеть и снять с пазов, после чего в образовавшемся месте очистить клавиатуру изнутри. Так можно снимать клавиши рядами, однако лучше не брать за чистку места под большими клавишами Space или Enter, так как они закреплены на два паза и их сложно как снять, так и надеть назад. Очистить клавиатуру компьютера от пыли, крошек и других предметов можно только сухой чистой тряпочкой, или специальным пылесосом, также хорошо подойдет очищающая игрушка.

Если вы случайно залили клавиатуру жидкостью, сразу же постарайтесь вытряхнуть ее из клавиатуры, предварительно ее отключив. В большинстве случаев помогает этот способ, но также можно почистить клавиатуру вышеуказанным разбором клавиш с их просушкой и очисткой.

Если у вас такая работа, при которой клавиатура постоянно заливается или загрязняется, есть смысл приобрести мягкую резиновую клавиатуру, которую почистить можно просто проведя по ней салфеткой.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.