Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать хороший планшет"

Как выбрать хороший планшет

18 Авг 2016

planshet1Если вам нужно выбрать хороший планшет, не обязательно выбирать первую попавшуюся модель. Иногда фирма, которая не очень известна, просто пока не имеет много денег на рекламу, но ее продукция великолепна и работает даже лучше именитых брендов. Для тех, кто пока только стоит перед выбором, и не знает, какой хороший планшет выбрать, а также не хочет столкнуться с такой проблемой, как поломка планшета, мы подготовили несколько основных практических советов. Не всегда консультант достаточно компетентен, да и в наше время технику чаще выбирают в интернет-магазинах.

Как выбрать недорогой, но хороший планшет

Если ваша сумма денег на планшет строго ограничена, и вы располагаете, скажем, суммой в $50, максимум $100 – вы можете выбрать отличный и недорогой планшет с максимумом функций. Есть несколько основных критериев, по которым можно выбрать недорогой хороший планшет, который будет служить вас несколько лет.

Как выбрать хороший планшет по диагонали экрана

Диагональ экрана в 7 дюймов – это минимум того, на что нужно обращать внимание. Такой планшет отлично поместится даже в небольшую сумочку, но при этом он имеет достаточно читабельный экран и великолепно подходит для интернет-серфинга.

Большую диагональ следует выбирать, если вы будете использовать планшет в качестве медиа-центра. 9-10 дюймов уже достаточно для того, чтобы с комфортом смотреть фильмы.

planshet3

Как выбрать хороший и недорогой планшет по оперативке

Оперативная память – это скорость работы вашего планшета. Чтобы выбрать хороший, следует брать минимум 1 Гб памяти, чтобы во время работы устройство не подвисало. Если взять меньше, 512 Мб, тогда придется запускать одновременно минимум программ, чтобы планшет не тормозил.

Как выбрать недорогой и хороший планшет по беспроводным возможностям

На сегодняшний день мало наличия в планшете только модуля Wi Fi (это необходимый минимум для связи). Важно, чтобы в выбранной вами модели был Bluetooth для передачи данных на телефон (кстаити, ремонт моб тел сейчас можно заказать онлайн) и очень желательно модуль 3G. Некоторые недорогие планшеты имеют возможность установить до 2-х сим-карт и таким образом, с планшета можно звонить.

planshet2

Как выбрать хороший планшет по дополнительным характеристикам

Наличие таких возможностей, как распознавание отпечатка пальца, возможность блокировки отдельных папок и последняя версия операционной системы, также немаловажные критерии выбора. Кроме этого, стоит обратить внимание на фирму-изготовителя. Не всегда наличие лейблы «Сделано в Китае» является показателем низкого качества. На сегодняшний день практически все мировые концерны переносят в Китай свои мощности, поэтому чисто фирменный планшет для китайского рынка будет работать не хуже, чем раскрученный брендовый.

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.