Рубрика Косметика / Красота / Пост "Как сохранить автозагар"

Как сохранить автозагар

8 Июл 2011

АвтозагарЕсть несколько правил, которые помогут сохранить надолго естественный шоколадный оттенок кожи, после того, как был применён  лосьон для автозагара.

  1. Ухаживать за телом нужно начинать ещё до нанесения бронзирующего спрея. Подготовьте свою кожу для обработки спреем – примите ванну, воспользуйтесь скрабом, не используйте увлажняющие кремы и косметику перед самой процедурой.
  2. Подготовьте для переодевания после процедуры бронзирования просторную одежду, желательно тёмной расцветки. В течение двенадцати часов после нанесения лосьона вам нельзя будет его смывать, чтобы препарат проник в кожу. В это время он может краситься, оставляя следы на одежде. Поэтому сразу после моментального загара нельзя потеть – нужно провести это время в прохладном помещении, не совершая сильных физических нагрузок. Также всё это время нужно будет избегать контактов открытых участков кожи с водой, чтобы не получилось разводов. Если на улице дождь – прячьтесь под зонтик или переждите его под крышей.
  3. Когда истекут двенадцать часов, можно принять душ. Лучше не использовать при этом моющих средств. Не пугайтесь, если при смывании с вас будет сходить вода цвета загара – это смывается лишний бронзатор. Сами лосьоны для моментального загара к этому времени уже впитываются в кожу и вода им уже не страшна. А смывается под душем их излишек. Если увидите, что на теле есть разводы, можете воспользоваться детским мылом или гелем для душа с низким показателем PH, чтобы смыть остатки бронзатора и выровнять цвет. Ни в коем случае не трите при этом кожу мочалкой!
  4. На следующий день уже можно воспользоваться увлажняющим кремом. Желательно, чтобы он был с эффектом автозагара – такой крем продлит срок действия препарата.
  5. Чтобы загар продержался дольше, постарайтесь отказаться от использования мыла и геля для душа с высоким показателем pH. Также смыть приобретенные оттенок могут любые лосьоны на основе спирта.
  6. Чтобы руки не побелели раньше времени, всю домашнюю работу, связанную с водой, например, мытьё посуды, лучше делать в резиновых перчатках.
  7. Загар сохранится дольше, если вы откажитесь и от приёма горячих ванн. Для соблюдения правил гигиены достаточно тёплого душа.
  8. Не используйте в душе скрабы и прочие отшелушивающие средства. Вместе с верхним слоем кожи они «снимут» и ваш загар.
  9. Лосьон можно будет нанести ещё раз уже через три дня после процедуры, чтобы сделать цвет более интенсивным и продлить его действие.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: