Рубрика Права потребителя / Пост "Как взять кредит без банка"

Как взять кредит без банка

16 Авг 2016

kredit-1

Со словом «кредит» у нас чаще всего возникает ассоциация с банком, но можно спокойно и без посещения банка взять кредит на нужную сумму. Для этого есть несколько вариантов, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Не банковское кредитование интересно также и тем фактом, что простой гражданин может запросто не только купить крутой духовой шкаф Gunter&Hauer, но и даже немного заработать на этом, выступая в роли кредитора или инвестора. Как это происходит на практике и можно ли взять кредит без похода в банк и других юридических проволочек?

Как взять кредит без банка в ломбарде

Много веков, сколько существуют деньги, есть возможность получить кредит без помещения банка, если обратиться в ломбард. Заложить в современном ломбарде можно все, что угодно: от кольца до автомобиля. Есть ломбарды, которые специализируются на залог техники, а есть и такие, кто работает с золотом и другими драгоценными металлами.

Средняя суточная ставка в ломбарде, где можно взять кредит без банка, составляет от 0,5% до 0,8% в сутки. Есть основные сети ломбардов, а есть и частные компании.

kredit-3

Как взять кредит без банка и без залога

Отличная идея для тех, кому нужно взять кредит без банка – это финансовая компания. Данная организация занимается тем, что оформляет небольшие суммы, до 10000 гривен, только на основании паспорта и идентификационного кода. Да и сроки, на которые оформляется такой кредит, небольшие – в среднем, до 14 дней. Этот вариант, как взять кредит без посещения банка, отлично подойдет на случай форс-мажора, когда скоро зарплата, но нужна определенная сумма денег уже сейчас.

Также можно взять без посещения банка кредит в кредитном союзе. Эта организация предоставляет кредиты на более длительные сроки, минимум от 3 месяцев. Вы пишете заявление на вступление в кредитный союз, после чего получаете желаемую сумму. Правда, ставки тут очень высокие, до 80% годовых в одном из таких союзов, но в целом это выгоднее, чем брать кредит под залог.

kredit-2

Еще есть вариант, как взять кредит без банка – это получить деньги под расписку у частного лица. Ростовщиков в наше время становится все больше, но вряд ли кому-то захочется связываться с большими суммами денег с такими товарищами, которые дают их просто так под расписку.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.