Рубрика Без рубрики / Пост "Как выбрать детские трусы"

Как выбрать детские трусы

3 Окт 2016

vibrat-trusiВыбирать нательное белье, в частности трусики, нужно с большой осторожностью. Трусики должны оберегать нежную кожу от трения с верхней одеждой, защищать интимные места от загрязнений и давать дышать коже. Выбирая трусы для ребенка необходимо поинтересоваться, какие фасоны сейчас производятся, из какого материала и какой фасон больше всего подходит для конкретного ребенка.

Требования к детским трусикам

Детские трусики не должна стеснять движений. Материал, из которого они изготовлены должны обладать гипоаллергенными свойствами, способностью пропускать воздух. Так как детское белье часто стирается, поэтому ткань должна быть устойчива к мылу или порошку. Детское белье должны быть функциональным, поэтому детские трусы для купания Berni  и детские трусы тренировочные на Берни должны отличаться и по покрою, и по материалу.

Требования к материалу

Детские трусы должны быть пошиты из хлопка, но синтетическая нить, в зависимости от назначения и кроя вполне допустимы. Процент синтетики не должен (желательно) превышать 5%. Для зимней носки желательно приобрести трусы из плотного трикотажа, даже с начесом. Бывают трусики, в материал которых добавлено шерстяное волокно и немного синтетики. Для лета нужно искать белье из х/б или, как вариант, из шелка. Фасон трусов должен быть анатомическим, максимально удобным, чтобы не пережать кровеносные сосуды. Нужно знать, что слишком яркие цвета указывают на избыток красителя. Трусы должны быть без пуговиц, внутренних швов, пуговиц, которые будут мешать при движении.

Фасоны для мальчиков

Для мальчиков выпускаются такие фасоны:

  • трусы-боксеры, у которых удлиненные шортики, свободные или облегающие;
  • хипсы- это тот же фасон боксеров, но с заниженной резинкой по талии;
  • даже для детей порой выпускают трусы типа «семейных», которые гораздо свободнее и дают больше свободы движений, да и производят их из хлопковой ткани;
  • слипы или плавки можно одевать детям с любого возраста, но необходимо учесть, чтобы они не натирали кожу, не давили в паху, что чревато нарушением кровообращения. Тесных плавок следует избегать, чтобы они не прижимали плотно к телу половые органы, не вызывали раздражения и развития инфекции.

Фасоны для девочек

Для девочек любого возраста хорошо подойдут плавки, которые бывают или с низкой резинкой, или с высокой посадкой. Стринги, бикини, танго желательно носить крайне редко, по особому случаю, такому как:

  • праздничное платье;
  • спортивное трико.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.