Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как отличить Zippo от подделки"

Как отличить Zippo от подделки

13 Дек 2017

zippo_2Как у каждой женщины туалетная вода должна быть оригинальная, так и у мужчин аксессуары. Покупая фирменную зажигалку на подарок, нужно научиться отличать Zippo от подделки. Это сделать довольно просто, потому что кустарным методом эти изделия делают практически во всех подвалах. Но дело даже не в качестве самого изделия, а в том, что оно работает на бензине. Поэтому, прежде всего речь идёт об элементарной безопасности во время использования девайса.

Как отличить Zippo от подделки по цене

Стоит отметить, что изначально низкая цена и акция вроде «минус 70%» — это всего лишь хитрый рекламный трюк по продаже подделок тридорога даже после акции. Всё дело в том, что ни один уважающий себя производитель не будет скидывать столько и работать в убыток. Всё же Zippo – это имя, и оно не может стоить, как ноунейм из ларька.

Ценник в 500 гривен и выше пусть вас не смущает, а если добавить сюда фирменный кожаный чехол на ремень и возможность зарядки от прикуривателя, то все 1000 гривен можно выложить за комплект. Это около 30 евро в эквиваленте за самую простую модель. И помните – на все зажигалки производитель даёт пожизненную гарантию. При покупке оформляется сертификат с именными данными, поэтому покупайте их только в брендовых салонах.

zippo_1

Как отличить Zippo от подделки по внешнему виду

Если у вас возникают сомнения в том, что перед вами оригинал всемирно известного бренда, тогда наши практические советы очень вам помогут:

  • на донышке должен быть выбит чёткий штамп, серийный номер, код и место сборки;
  • все вышеперечисленные данные легко идентифицируются на сайте компании;
  • место производства – только Брэдфорд, США (до 2002 года – Канада);
  • вторая буква всегда выполнена в виде палочки с пламенем на конце, это символично;
  • при закрытии и открытии возникает очень чёткий характерный щелчок;
  • если выкрутить винтик из оригинала и попробовать вкрутить его в подделку, то пазы не подойдут;
  • ветрозащитная модель имеет восемь чётких граней.

И, конечно же, смотрите визуально на то, как выглядит само изделие. Зажигалку Zippo можно отличить от подделки по внешнему виду – она выглядит всегда дорого и презентабельно.

Видео по теме


На рыбалке без надёжной зажигалки будет очень сложно – ведь она нужно не только для подкуривания. А вот о том, как хранить зимой лодку из ПВХ, следует знать каждому рыбаку, чтобы плавсредство было в идеальном виде и на следующий сезон.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.