Рубрика Свадьба / Пост "Куда девать платье после свадьбы"

Куда девать платье после свадьбы

3 Окт 2016

kuda_det_platie_posle_svadbu1Каждая невеста, когда уже отгуляются свадебные трели, задается вопросом: а куда девать платье после свадьбы и нужно ли его хранить теперь, как семейную реликвию. В наше время институт брака стал настолько независимым от внешнего мнения, что не имеет значения, что вы будете делать со своими вещами, приобретенными для свадьбы. Но тем не менее, интересно будет знать и вековые традиции, ведь вопросом, куда девать платье после свадьбы, задавались еще наши прабабушки.

Куда надо девать платье после свадьбы

Для тех, кто решил после свадьбы куда-то деть уже ставшее ненужным платье, есть несколько вариантов.

  • Платье можно продать

Самый простой вариант, куда девать платье после свадьбы – это продать его. Можно отправить фото на одну из площадок вроде OLX или на местные форумы, и продать новое практические платье, вернув тем самым часть суммы. Часто платье после свадьбы можно продать в идеальном состоянии, поэтому таким образом получится не остаться в накладе после свадебных расходов.

Важно продавать платье вместе с аксессуарами, которые вы подбирали к нему, а вот фату советуют оставить себе. Как правило, на свадьбах есть традиция менять фату на платок, что символизирует изменение статуса женщины, поэтому лучше такой личный аксессуар все же не продавать, а оставить на память.

kuda_det_platie_posle_svadbu3

  • Платье можно сдавать напрокат

Прокаты свадебных платьев (свадебные платья на Садоводе), так как это не родственные связи. Поэтому смело могут жениться (расписываться) всегда были одним из хороших статей дохода. Не у всех, да и не всегда, есть возможность покупать свадебное платье и аксессуары, которые надеваются один раз, на один день. Поэтому сдача в прокат наряда с туфельками и всеми аксессуарами станет отличным вариантом, куда деть платье после свадьбы.

Но что касается фаты, то лучше после свадьбы ее не сдавать напрокат. И дело тут не в гигиене, просто фата символизирует многое, это оберег и она не может быть многоразовой.

  • Оставить платье в приданое

Это в наше время свадебное платье можно пойти и купить в салоне. А испокон веков его шили белошвейки, расписывали вручную, и оно было предметом гордости. Такое платье передавали из поколения в поколение, и нередко внучка выходила замуж в бабушкином платье.

Если вы купили дорогое платье из салона или шили его на заказ, отличным вариантом, куда деть платье после свадьбы, станет оставить его для будущих поколений.

  • Платье можно подарить

Лучшая подруга выходит замуж скорее после вас – так почему же не подарить ей свое платье? Этот вариант имеет некоторые изъяны, так как не каждая девушка захочет выходить замуж и на фото быть в таком же платье, как подруга.

  • Платье можно надеть на годовщину свадьбы

Также платье часто оставляют и надевают на годовщины свадьбы, это еще один отличный способ, куда деть платье после свадьбы.

kuda_det_platie_posle_svadbu2

Делая свадебную прическу, обязательно нужно знать, чем отличается шатуш от омбре, чтобы выбрать лучший вариант праздничной укладки и окраски.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.