Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Как собрать мочу у кошки"

Как собрать мочу у кошки

23 Дек 2016

kak_sobrat_mochu_u_koshki1Когда нужно сдать анализы, кошку на горшок не посадишь. Можно, конечно, её временно отдать в отель для животных (http://www.vetdrug.com.ua/), там это сделают запросто. Как собрать мочу у кошки без затруднений, ведь у этого милого пушистика очень острые когти, которыми он абсолютно точно поцарапает вас, если вы будете действовать решительно. С кошками нужно действовать хитростью, а также достаточно просто собрать мочу у кошки, если она приучена ходить в лоток, и не метит по углам, тогда процедура займёт у вас всего пару минут. Для этого вооружаемся терпением, ловкостью и ни в коем случае не нужно показывать животному, что вы имеете к нему дело – кошки умные и не любят, когда кто-то вмешивается в их дела.

Как собрать у кошки мочу для анализа

Есть несколько способов, как сделать это даже незаметно для самого животного. Собранную мочу следует немедленно слить в специальный контейнер, который продаётся в аптеке и отнести в лабораторию.

  • С лотка

Если животное ходит на лоток, следует его вымыть дезинфицирующим раствором, и подождать, пока усатый друг туда пойдёт делать свои дела. При этом можно набросать немного опилок или песка в центр «туалета», моча всегда попадёт в углы лотка. Оттуда её можно собрать 20-миллилитровым шприцом, для анализа будет достаточно 20-30 мл. Важно при этом не испугать животное, пусть доделает спокойно свои важные дела, и загребёт «результат». Для анализа достаточно немного мочи, её хватит собрать шприцом с углов лотка.

kak_sobrat_mochu_u_koshki2

  • С бутылки

Если котёнок совсем маленький и пока не ходит на лоток, можно действовать так. С утра легонько помассажируйте животному животик, чтобы он начал искать туалет, и подставьте туда бутылку, срезанную с одного конца. Затем нужно собрать мочу от кошки в специальную ёмкость и, не медля, отнести в лабораторию.

  • С катетера

Если котик гуляет на улице и не представляется возможности собрать мочу у кошки такими способами, его нужно отнести в клинику. Там поставят животному специальный катетер и соберут мочу для анализа у кошки абсолютно безболезненно для неё.

Не стоит данную экзекуцию проводить самостоятельно! Во-первых, вы можете травмировать животное, а если кошка взрослая, то она травмирует вас. Испуганное животное перестанет вам доверять и начнёт мстить самым привычным для себя способом – писать в тапки. Придётся думать, как собрать мочу от кошки и выбрасывать обувь, разве это приятно?

Важно – собирать мочу у кошки для анализа нужно только утром, пока животное ещё не кушало, это самый чистый продукт для самого точного показа состава и определения лечения, если нужно.

kak_sobrat_mochu_u_koshki3

Если сделать с ребёнком на досуге киндер-сюрприз своими руками, можно порадовать всю семью сладкими подарками, которые вы будете туда прятать!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.